Самара за день: Выставка "Под присмотром", смертельное ДТП и 70-летие Победы в метро

В вагоне самарского метро открылась выставка ко Дню Победы

Выставка заняла головной вагон одного из составов. К 70-летию Победы газета «Город» собрала истории о подвигах наших земляков в тылу и на фронте. "Живые" истории вечно живых людей. 14 судеб участников войны. Героями выставки стали:  Иван Ваничкин, который уничтожил два немецких танка и 55 пулеметов, штурман авиационного полка Василий Карякин, подбивший 257 машин, 12 танков, 12 самолетов и 10 зенитных точек противника, Просковья Володичкина, у которой война забрала 9 сыновей, Зинаида Смирнова, спасшая сотни советских солдат, Анастасия Журавлева, обрабатывавшая тысячи деталей для "Катюши" на заводе Масленникова и другие.
 
Фотовыставку "Куйбышев в годы Великой Отечественной войны" реализует газета "Город" и "Самарский метрополитен". Увидеть фотовыставку можно будет в течение месяца в самарском метр.

Фото с места ДТП на Обводной дороге Самары, «двенадцатая» на встречке влетела в грузовик

В Самаре на Обводной дороге произошло серьезное ДТП, сообщает паблик "События Тольятти". Автомобиль "ВАЗ 2112" выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком "Scania".

"Водителя без сознания забрала «скорая». Пассажира тоже, он был в сознании", - сообщается в комментариях к фото.

В Самаре на пересечении Московского шоссе и улицы Ташкентской «семерка» попала под трамвай

В ночь с 24 апреля на 25 апреля в Самаре на пересечении Московского шоссе и улицы Ташкентской произошло ДТП.
По словам очевидцев, "семерка" пыталась проскочить перед трамваем, но не успела. 

"Мимо как раз проезжала, еще не было ни скорой, ни полиции. Лежал человек, вроде шевелился. Очень страшно конечно. Толпа народу вокруг него, все куда то звонят", - прокомментировала произошедшее в соцсетях пользователь Екатерина Прозорова.

В Самаре открылась выставка с нюхательным портретом и искусственным интеллектом

23 апреля в Самаре открылась уникальная выставка "Под присмотром" екатеринбургской арт-группы "Куда бегут собаки". Работы коллектива представляют собой соединение искусства и высоких технологий. Зрители смогут увидеть инсталляции с участием живых мышей, посмотреть на искусственный глаз и создать свой портрет с помощью нюхательной машины.

"Открытие прошло с успехом. Сегодня в галерее огромное количество людей, которым очень интересны работы. Я удивлен тем, что даже видео на плазменном экране собирает очередь из 20 человек", - отметил Куратор выставки "Под присмотром" Сергей Баландин.

Автобус с футболистами «Крыльев Советов» попал в ДТП в Санкт-Петербурге

Вчера, 24 апреля, после того, как футболисты самарской команды «Крылья Советов» приземлились Санкт-Петербурге, автобус, который вез волжан из аэропорта, попал в ДТП.

 

Пресс-служба «Крыльев Советов» подробностей об аварии не сообщает, есть информация лишь о том, что никто не пострадал.