Сотрудница «Прогресса» скончалась после нападения увольнявшегося мужчины

Сегодня, 27 апреля, в здании управления кадров РКЦ "Прогресс", которое находится за пределами производственных площадей предприятия, произошел инцидент, в результате которого скончалась сотрудница управления, сообщает vninform.ru со ссылкой на и.о. Самарского прокурора по надзору за соблюдением законности на особо режимных объектах Романа Былинина.
По предварительным данным, примерно в 9:00 в отдел кадров пришел 61-летний работник РКЦ "Прогресс", который оформлял документы на увольнение по соглашению сторон.

"Рабочий какое-то время ожидал приглашения в кабинет отдела кадров, но, не дождавшись вызова, вдруг ворвался в помещение и начал высказывать претензии сотрудницам в связи с тем, что его, как ему показалось, долго не вызывали. В ответ на требования сотрудницы отдела успокоиться и покинуть помещение, мужчина то ли ударил ее в шею, то ли схватил руками за шею. Во всяком случае, физическое воздействие с его стороны имело место. Затем сотрудницы отдела вывели мужчину в коридор. А пострадавшей женщине стало плохо, и вскоре она скончалась", - рассказывает Роман Былинин.

Сотрудники полиции и следственного комитета по факту случившегося проведут проверку, во время которой будет установлена причина смерти женщины, которая в данный момент не является очевидной. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.