В Самаре пройдут публичные слушания по участку бывшей свалки, где построят мотодром

2 июня в Самаре состоятся публичные слушания по вопросу предоставления разрешений на использование земельных участков, среди которых рекреационная зона (Р-3) возле реки Самары. На этот участок претендует Самарская областная общественная организация "Самарский областной автомотоклуб", который построит там спорткомплекс для авто- и мотокросса.

Как сообщал ранее председатель автомотоклуба, территория для строительства представляла собой свалку мусора и песчаных котлованов. Планировалось, что спорткомплекс будет включать в себя авто- и мотодром, футбольное поле с трибунами на 500 мест и хоккейную площадку. Рассматривалось размещение лодочной станции, что позволит организовать занятия по парусному спорту. Все это было бы возможно за счет средств инвесторов. Комплекс хотели открыть к 2018 году.

Источник фото: gorduma.samara.ru

Первые упоминания о мотодроме появились весной 2009 года, когда главой города был Виктор Тархов. Он разрешил автомотоклубу начать стройку в Советском районе на месте бывшей городской свалки. В 2009 году этот проект был поддержан большинством голосов на слушаниях. Потом власть в городе сменилась, и проект забыли. Однако в 2012 году при Азарове идея с мотодромом получила второе дыхание.

Публичные слушания пройдут 2 июня по адресу проспект Кирова, 72а, МБУК г.о. Самара "Самарский центр искусств". Время проведения - 18.00.