Самара за день: Ливень стеной и град, ДТП с ребенком в Крутых Ключах и Дворец единоборств

Фото проекта. Во Дворце единоборств в парке «Молодежный» будут спортзалы, бассейн и 2 сауны

Дворец единоборств предполагается построить в парке «Молодежный», который находится в Промышленном районе на Ставропольской между Ново-Вокзальной и Воронежской.

Проектом предусмотрена подземная стоянка на 76 парковочных мест. Здание комплекса состоит из нескольких соединенных между собой объектов: центральная главная часть объекта, включающая арену, далее идут двухэтажные полукольца со вспомогательными помещениями и спортивными залами. По юго-западной дуге полукольцом возвышается шестиэтажная гостиница.

На первом этаже в главном здании расположится вестибюль, гардероб, фойе, санузлы для зрителей и арена с трибунами на 800 зрительских мест. На уровне второго этажа над входом находится фойе с буфетом для зрителей, конференц-зал на 40 мест. На уровне первого этажа – медицинский центр, раздевалки на 260 мест, тренерские, судейские, 2 сауны на 10 мест каждая, бассейн, зал силовой подготовки. На уровне второго этажа – 3 тренировочных зала с оборудованием, 2 тренажерных зала со своими раздевалками, помещение для отдыха спортсменов. Рассмотрев проект, Николай Меркушкин предложил сэкономить место и заметил, что борцам зал с высокими потолками не нужен.

Самарчанка сделала более 70 фотографий со знаменитостями

Администратор одного из салонов красоты Самары Светлана Бибаева уже более пяти лет коллекционирует селфи со знаменитостями. На ее счету более 70 совместных фотографий с известными персонами, большая часть – селфи.
В коллекции самарчанки есть и зарубежные, и российские звезды. Девушка уверяет, что для нее это уже не хобби, а часть жизни. Любительница селфи предпочитает ходить с друзьями на концерты и звездные вечеринки, где и знакомится со знаменитостями. Но большая часть представителей шоу-бизнеса наведывается в салон красоты, в котором работает Светлана.
Теперь среди представителей шоу-бизнеса у Светланы появилось много друзей, и все началось с простой просьбы девушки сделать селфи. Сейчас заветная мечта девушки – сфотографироваться с Данилой Козловским, который ей нравится и как человек, и как мужчина. Но Светлана отметила, что ехать в другой город ради одной фотографии с любимым актером она бы не стала.

Я не воспринимаю знаменитостей, как что-то сверхъестественное. Они обычные люди, как и все мы, и до них легко дотянуться. Если у кого-то есть цель или мечта встретить своего кумира и сфотографироваться с ним, то это вполне реально, – добавила любительница звездных селфи.

На Самару обрушился сильный ливень и град размером с горошек

Примерно час назад на Самару и Новокуйбышевск обрушился ливень. Многие самарцы, надеясь на прогноз погоды, не взяли с собой зонты, поэтому промокли до нитки.

Судя по фотографиям в соцсетях, больше всего досталось жителям Новокуйбышевска - несколько минут там продолжался сильный дождь с градом. В Самаре лишь в некоторых районах горожане смогли увидеть град.

Пьяный мужчина «избивал» припаркованные автомобили в Тольятти, очевидцы сделали видео

В воскресенье, 17 мая, во дворе дома № 2 на улице Офицерской в Тольятти было очень шумно. Причиной тому неизвестный мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя неадекватно.

- Рано утром он без причины, просто так, ходил и бил припаркованные во дворе автомобили. Пинал и бил их кулаками. Ходил так минут 30, затем вышел один мужчина, следом второй. Пытались его унять. Приехали сотрудники полиции, проехали вокруг дома, но того пьяного мужика уже не было. Наверное ушел домой, - рассказал корреспонденту progorodsamara.ru местный житель Алексей Захаров.

Отметим, что дебошира сняли на видео. Его на камеру своего мобильного телефона зафиксировала женщина, проживающая в одной из близлежащих многоэтажек.

В результате ДТП в Крутых Ключах пострадала девочка, находящаяся в салоне 295 автобуса

Сегодня, 21 мая, в ДТП, произошедшем на улице Финютина в Красноглинском районе Самары, пострадала девочка 2007 года рождения, которая находилась в салоне маршрутки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Напомним, что около часа дня в микрорайоне Крутые Ключи водитель "Лады Приоры", следуя по второстепенной дороге, не уступил дорогу микроавтобусу «Пежо», следующему по городскому маршруту № 295, который двигался по главной дороге.
В результате ДТП несовершеннолетняя пассажирка маршрутки получила телесные повреждения, не опасные для жизни. Она была доставлена в местную больницу.