В Самаре вдоль Московского шоссе начали укладывать желтую плитку

В Самаре на участке Московского шоссе от улицы Мичурина до торгового комплекса "Караван" начали укладывать плитку в рамках реконструкции и благоустройства магистрали. С тротуаров вдоль Московского шоссе уже сняли асфальт. Участок с уложенной плиткой можно увидеть уже сегодня. Известно, что плитка будет трехцветной с преобладанием желтого.

Любопытно, что рабочие, которые выполняют заказ, боятся людей с фотоаппаратами. При виде корреспондента Progorodsamara.ru они поспешили скрыться из виду. По словам одного из укладчиков плитки, им запретили общаться с людьми, которые носят фотоаппараты. Поэтому нам не удалось узнать подробнее об укладке из первых уст.

На фотографиях заметно, что работа движется очень быстро. Вдоль дороги расставлены готовые партии плитки.

Как сообщалось ранее, проектированием капитального ремонта Московского шоссе занималась организация "ТОДС". На протяжении всего участка капитального ремонта будет озеленение газонов. На проезжей части устанавливается гранитный бортовой камень, которой помимо высоких физико-механических характеристик создает красивый эстетический вид. В местах значительного шумового загрязнения устанавливаются шумозащитные экраны от ул. Коммунистической до ул. Киевской и от ул. Авроры до ул. Потапова, говорится на официальном сайте организации.