В Самаре наказали подрядчиков, которые убрали остановку и поставили ограждения у "Скалы"

В Самаре на пересечении Киевской и Московского шоссе не выделили место для остановки автобусных маршрутов. Из-за ремонта тротуаров, который ведут возле офисного центра "Скала", граждане не могут найти автобусную остановку. Pogorodsamara.ru обратился в Госавтоинспекцию, чтобы узнать, кто виноват в отсутствии остановки "Киевская".

Из ГИБДД поступил ответ, что демонтаж остановки и строительство металлических ограждений не были согласованы с Госавтоинспекцией Самары.

"Действия по демонтажу остановочного павильона и установке металлического ограждения, с Госавтоинспекцией города Самара согласованы не были. В связи с чем, должностные лица, проводившие ремонтные работы, привлечены к административной ответственности", - пояснили в У ГИБДД по Самарской области.

Ранее корреспонденту сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области, что подрядчик заканчивает строительство подъездного кармана, который расположен за подземным переходом. В итоге там и будет остановка. Кроме того, по новой схеме движения не предусмотрен поворот с Киевской налево.