На Московском шоссе начали строить новый сквер с дорожками из декоративной плитки

Этой весной в Самаре в рамках реконструкции и благоустройства Московского шоссе началось строительство сквера с площадками для кратковренного отдыха. Сквер будет расположен почти на всем протяжении между улицами Маломосковской и Московским шоссе.

Планировалось подготовить эту территорию к весенне-летнему сезону. Однако сейчас последний месяц весны уже подходит к концу, а работы в сквере находятся на начальном этапе. Известно, что там должны сделать прогулочные дорожки с покрытием из декоративной плитки, которые обрамят гранитным бортовым камнем. Это уже можно увидеть на фотографиях, сделанных недавно.

В сквере планируют сделать декоративное освещение и цветочные композиции.

Как видно на эскизе, в центре сквера будет болшой круглый газон, вокруг которого располагаются зоны отдыха с лавочками. К центру будут вести диагональные дорожки из плитки. Подробнее о проекте эстетичного сквера мы писали ранее.

Пока территория будущего сквера завалена землей, хотя заметны направления многочисленных дорожек, где горожане смогут свободно гулять.

Стоит отметить, что раньше сквер служил для студентов местом занятий физкультурой. Также там постоянно жарили шашлыки и распивали спиртное.