Супружеская пара из Самары придумала оригинальную настольную игру про рок-фестиваль

Самарцы Ольга и Артём Сивак придумали необычную настольную игру "Рок-фест: восхождение на Олимп". Сейчас создатели пытаются собрать на российском краудфандинг сайте Boomstarter 120 тыс. рублей для запуска "настолки" в серию. Пока собрано лишь 100 рублей.

В игре 8 героев разных типажей от блондинки-школьницы до страеющей рок-звезды. Играть можно как вдвоем, друг против друга, так и кооперативно, объединяясь в команды – музыкальные группы. Каждый герой начинает путь из своего дома, учитывая собственные  уникальные особенности, указанные в его паспорте. Цель у всех игроков одна – добраться первым до площадки фестиваля, расположенной в центре поля и стать хедлайнером концерта.

В пути игроков ждут приключения – казино, мошенники-продюсеры, козни конкурентов, творческий кризис или звездная болезнь. Есть и дополнительные задания – исполнить известную песню задом наперед;  собрать  из подручных средств  походную палатку и просидеть в ней до следующего хода;  рассказать друзьям историю жизни своего героя; вспомнить интереснейший концерт, на котором он был и пр.  Это поможет игрокам расслабиться и больше узнать друг о друге.

Это уже вторая настольная игра из Самары, на которую собирают деньги путём краудфандинга. Напомним, что красочная датская игра про наш город, дизайн которой разработал самарец Филипп Кустов, недавно собрала на портале kickstarter более 10 тыс. евро из требуемых 8.

Мы с супругом любим настольные игры и уже несколько лет собираем различные игровые наборы. Нам в голову пришла идея создать игру, которая позволит не просто играть своим героем на поле, но одновременно с этим демонстрировать друзьям свои таланты, смешить их, пародировать известных звезд, вместе распевать знакомые  песни и играть на музыкальных инструментах.
До того, как напечатать пилотную версию в типографии, было проведено много встреч фокус-группы, внесено огромное количество исправлений, пометок и изменений. В итоге мы разработали работоспособную версию настольной игры, в которую уже сейчас можно играть. Напечатали мы ее в типографии и уже опробовали с друзьями в одном из антикафе нашего города. Сейчас себестоимость одной игры очень велика: около 1500 рублей – с книжкой правил игры, фишками, игровым полем, всеми карточками и таблоидом звезд.  Для того, чтобы снизить стоимость, необходимо увеличить тираж . Сделать это можно будет только тогда, когда будет получено достаточное количество заказов на игру. 
В Самаре мы планируем разместить настольную игру для продажи в магазинах, предлагающих покупателям необычные вещицы и подарки, таких у нас много. Стоить она будет наравне с существующими играми подобного формата.