Золотые украшения убитой на улице Сорокина девушки нашли в ломбарде

Правоохранители подтвердили, что задержали подозреваемых в убийстве 27-летней самарчанки Оксаны Л., труп которой нашли в гаражах на улице Сорокина. Злоумышленниками оказались 2 местных жителя 24 и 26-ти лет. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщили в СУ СК Самарской области.
По данным следователей, предполагаемые убийцы были знакомы с потерпевшей. По предварительной версии, 4 июня они выманили Оксану Л. на улицу по предлогом совместного распития спиртных напитков, имея при этом умысел на хищение ее имущества. Во время посиделки молодые люди нанесли девушке несколько ножевых ранений. Полученные порезы оказались смертельными. Появившаяся в некоторых новостных ресурсах информация о том, что девушке отрезали палец, у следователей подтверждения не нашла.
Парни похитили телефон и золотые украшения убитой. Золото они позже сдали в ломбард в Чапаевске, где стражи порядка впоследствии изъяли цепочку Оксаны Л.
Как стало известно корреспонденту progorodsamara.ru, оба подозреваемых ранее уже судимы за совершение краж. Орудие убийства, которым они предположительно наносили травмы Оксане, пока не найдено.
Напомним, подруга погибшей рассказала корреспонденту progorodsamara.ru, что люди, которых задержали за убийство Оксаны Л., проживают в Чапаевске. Подробнее обо всех обстоятельствах случившегося можно прочитать тут.