Самара за день: Самарец выиграл 3 млн, эскизы стадиона ЧМ-2018 и «БМВ» влетел в «Газель»

27-летний самарец выиграл в лотерею более 3 000 000 рублей

27-летний житель Самары Руслан выиграл в лотерее 3 053 819 рублей. Об этом сообщает "Столото".

Молодой человек рассказал, что начал участвовать в лотереях совсем недавно, все началось после поездки в США, где лотереи очень популярны. Счастливая ставка обошлась Руслану в 600 рублей.

Часть своего выигрыша Руслан собирается потратить на погашение кредита за квартиру, вложить в свою небольшую строительную фирму и на путешествие с супругой.

На Московском шоссе «БМВ» врезался в грузовую «Газель», очевидцы сделали видео

Днем 5 июня на Московском шоссе в Самаре случилось ДТП. Там столкнулись грузовая «Газель» и «БМВ Х6», сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец событий Иван Т.

«Газель» пыталась повернуть напротив ТЦ «Нота» и остановилась. А вот водитель «БМВ» затормозить не успел. Итог - авария, - рассказал Иван.

По предварительным данным, в происшествии никто не пострадал.

В сети появились эскизы внутреннего интерьера самарского стадиона к ЧМ-2018

Компания КНАУФ представила эскизы, как будет выглядеть интерьер самарского стадиона к ЧМ-2018. В самой компании КНАУФ так и не смогли ответить на вопрос, таким ли действительно будет стадион внутри.

"Мы не занимаемся разработкой проектов, - рассказали в компании. - В прошлом году у нас был конкурс на лучший проект с применением наших материалов. Этот проект выиграл и мы его опубликовали. Вероятность того, что эти эскизы возьмут за основу при создании интерьера - мала. Но все может быть, потому что проект сейчас находится в стадии реализации".

"Космос-Арена" представляет собой прозрачный купол. Металлический каркас несущих конструкций образует форму козырька над трибунами, максимальная высота которого около 60 метров. В вечернее время будет включаться архитектурная подсветка стадиона. Трибуны стадиона разделены на 4 сектора (А, B, C, D) и подсектора. Каждый из них имеет свой вход, санузлы, кафе и другие необходимые службы. Зрители будут попадать на стадион через четыре входные группы. Для фанатов-гостей предусмотрен отдельные вход. Для инвалидов-колясочников предусмотрены также отдельные входы и вестибюли, откуда они на лифтах смогут подняться на нужный уровень стадиона.

В Самаре 20-летняя пассажирка «Гранты» пострадала в ДТП, которое устроил пьяный водитель

Вчера, 7 июня, в Красноглинском районе Самары в 22:15 33-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21144", двигаясь по Московскому шоссе, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной "Лада Гранта", сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

В результате ДТП 20-летняя девушка, находившаяся на переднем пассажирском сидении "Гранты", получила травмы головы и была доставлена на "скорой" в городскую больницу.

По предварительной информации, водитель "четырнадцатой" находился в состоянии алкогольного опьянения, а потерпевшая не была пристегнута ремнем безопасности.

Выступление Кобзона в День России на площади Куйбышева обойдется в 2 млн рублей

На выступление Иосифа Кобзона в Самаре 12 июня из областного бюджета выделят почти 2 миллиона рублей (1 994 050 рублей).
Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Заказчиком выступает "Самарская государственная филармония". Помимо гонорара за исполнение 12 песен, народному артисту СССР оплатят проживание и проезд.
Напомним, что в пятницу, 12 июня, в Самаре на площади имени Куйбышева пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню России «Россия – Родина моя!». В этот день для самарцев споют Иосиф Кобзон, Валерия и группа «Ария».