Началось строительство первого этажа стадиона к ЧМ-2018 в Самаре

На стройплощадке стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре начались работы по возведению первого этажа здания. Вчера, 17 июня, начали заливать пять колонн в секторе А.

"Высота колонн 9 метров, размер 60 на 60 сантиметров. В остальных секторах продолжается дозаливка фундаментной плиты. Строительство ведется в соответствии с графиком", - передает слова руководителя пресс-службы генерального подрядчика ПСО "Казань" Шамиля Садыкова ТАСС.

Напомним, что "Космос-Арена" представляет собой прозрачный купол. Металлический каркас несущих конструкций образует форму козырька над трибунами, максимальная  высота которого около 60 метров. В вечернее время будет включаться архитектурная подсветка стадиона. А недавно появились эскизы и внутреннего убранства стадиона, который будет включать 45 тысяч зрителей.

Запланировано, что стадион будет готов в декабре 2017 года.На нем будут проходить матчи группового этапа и 1/8 финала, так же Самара поборется за проведение матчей 1/4 финала.


Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.