Самара за день: Визуализация тоннеля, пожар в ТК «Интермебель» и смертельное ДТП с «Окой»

В Самаре площадь Революции закрыли из-за начавшейся реконструкции

На прошедших выходных на площади Революции начались работы по реконструкции.
Для посещения сквер пока не доступен, все входы закрыты. В настоящее время там работает тяжелая техника, демонтирующая красный асфальт, который пришел в негодность много лет назад, Также в сквер уже завезена земля для газонов и клумб
На ремонт будет потрачено около 19,6 млн рублей. На эти деньги на площади Революции будет уложена новая плитка, обновлены газоны и прочее.

Появилась визуализация тоннеля, который построят на пересечении Московского шоссе и Кирова

Появилась 3D-визуализация развязки на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова - шоссе пройдет тоннелем под кольцом. Для строительства необходимо будет демонтировать самолет-памятник, который по завершении реконструкции установят здесь же. Еще одна двухуровневая дорожная развязка с тоннелем будет построена на пересечении Московского шоссе с Ракитовским шоссе.

Пожар в самарском ТК «Интермебель» ликвидировали 70 человек, очевидец снял видео

Вчера, 21 июня, в 16:15 в Кировском районе Самары на 16 километре Московского шоссе произошел пожар в ТК "Интермебель".
По информации ГУ МЧС РФ по Самарской области, в здании на 50 кв.м горел вентиляционный канал. Возгорание ликвидировали 70 человек (из них от МЧС 58 человек) и 21 единица техники. Пожар был ликвидирован в 16:38. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб от него устанавливается.

Молодой человек прокатился на вейкборде по затопленным улицам Тольятти,очевидец снял видео

В интренете появиось видео, на котором молодой человек катается по улице в Тольятти на вейкборде.
Вчера, 21 июня, из-за обильных осадков в городе затопило несколько улиц. Пользователь социальной сети Влад Окунев разместил видеозапись под названием «Серфинг в городе», на которой неизвестный человек катается по улице Ворошилова, уцепившись за трос, привязанный к машине.
Комментаторы в соцсетях предполагают, что человек катался не на лыжах, а на вейкборде — специальной доске, предназначенной для занятия вейкбордингом. От доски для серфинга она отличается меньшими размерами, а также иной конструкцией.

На трассе М-5 под Тольятти водитель «Оки» погиб, потеряв сознание во время движения

Сегодня, 22 июня, утром на 960-м километре трассы М 5 под Тольятти произошло ДТП, в котором погиб водитель автомобиля «Ока».
Водитель «Оки» во время движения потерял сознание и выехал на встречную полосу, в результате чего автомобиль опрокинулся в кювет. От полученных травм мужчина 1949 года рождения скончался на месте, а его пассажирка доставлена в больницу.