Ресторатор Борисов, осужденный за стрельбу по людям на Ерошевского, обжалует приговор

Сергей Борисов, которого вчера приговорили к 2 годам лишения свободы за стрельбу на улице Ерошевского, не согласен с решением Октябрьского районного суда. Ресторатор намерен обжаловать приговор, и сделать это он собирается сегодня.
- Мы категорически не согласны с суровостью приговора, так как не учтены смягчающие обстоятельства, а также обстоятельства личности Борисова. Мой подзащитный возместил потерпевшим материальный ущерб — одному в размере 20-ти тысяч рублей, второму 15-ти. Предоставлено большое количество характеристик, ходатайств от различных общественных организаций города, в которых судью просят не лишать Сергея Борисова свободы, в которых о нем хорошо отзываются. Обжалуем приговор сегодня же через Самарский областной суд, - рассказал корреспонденту progorodsamara.ru адвокат бизнесмена — Олег Курбанов.
Отметим, что подсудимого приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Учитывая то, что 6 месяцев «стрелок» провел в СИЗО, этот срок равен полутора годам.
Напомним, что инцидент произошел рано утром 10 января. Борисов - управляющий рестораном «Чешский дворик» - из окна своей квартиры на одном из верхних этажей начал стрелять в сторону Волги. В то же время ранения получили молодые люди, которые возвращались домой из клуба «Труба». Рассказ 22-летнего пострадавшего Александра М. о случившемся можно почитать тут.
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье«Хулиганство». 13 января подозреваемого впервые арестовали на 1 месяц. Ружье «Сайга», которое использовал стрелок, изъято.