В Самаре придумали конструктор для туристов со старинными деревянными домами

Не так давно самарский дизайнер Михаил Головачев представил свой проект "Молодая Старая Самара", который ориентирован на продвижение старой части города, как туристического бренда. Скоро жители города и туристы смогут приобрести конструктор "Старя Самара", который представлен в виде наборов из разноцветного пластика. Проект будет реализован к юбилею города - в 2016 году Самаре исполнится 430 лет. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru рассказал сам автор идеи.

К каждому набору "Старая Самара" прилагается подробное описание и каталог всех видов деревянных домиков, представленных на улицах города. Конструктор представляет собой набор из пронумерованных декоративных элементов и основы в виде стен домиков. Такая основа крепится на подставку, затем к ней пристыковываются декоративные элементы деревянной резьбы.

Главная идея заключается в том, что обладатели такого конструктора смогут коллекционировать старинные самарские деревянные дома в виде пластиковых макетов прямо у себя дома. Можно будет собрать целые самарские улицы на своем столе без клея, или каких-либо дополнительных инструментов: декоративные элементы резьбы крепятся на плоскую основу-стену при помощи удобных штырьков.

Возможно, что скоро такой конструктор местного производства появится в самарских магазинах, а так же в точках "Самарские Сувениры" на улице Ленинградской. Этот вопрос прорабатывается. А пока заказать такой конструктор о старой Самаре можно только у Михаила Головачева, например, связавшись лично или оставив заявку на сайте студии.