Участок для возможного строительства АЗС на Киевской огородили незаконно

Департамент строительства Самары отреагировал на ситуацию со строительством АЗС около жилого дома №14 на Киевской. Напомним, отчаявшиеся жители написали петицию губернатору области.

Около дома некие люди обнесли забором земельный участок площадью 1,15 тыс. кв. м для предположительного строительства АЗС, сообщает Волга Ньюс.

Как выяснили в департаменте, это сделало ООО "ЛМ-Девелопмент".

Строительные работы пока там не ведутся, однако отсыпи выездов с огораживанием участка, являются незаконными. Также оказалось, что за выдачей разрешения на строительство на участке, никто не обращался.

Несмотря на то, что на этой земле можно строить АЗС, возведение станции не было согласовано с Комиссией по застройке и землепользованию при главе администрации города.

К тому же заправки относятся к 4-5 классу опасности, с санитарно-защитной зоной 100-50 м, в зависимости от пропускной способности АЗС. А на Киевской нет такой территории, слишком близко расположены жилые дома.

Данная информация была направлена в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области, а также в Государственную инспекцию строительного надзора.

"Будут приняты все законные меры по недопущению строительства опасного объекта в непосредственной близости от жилых домов", - заверяют в мэрии.