У правоохранителей есть основания полагать, что пропавшая студентка убита или похищена

В Самаре продолжают активный розыск 18-летней студентки СамГУ Анны Бондаревой, которая при загадочных обстоятельствах пропала без вести ночью 22 июля 2015 года. О поиске девушки объявили не только в полиции, но и в СУ СК, где сейчас по данному факту проводится доследственная проверка.
- Следствие тоже занимается без вести пропавшими. Происходит это в тех случаях, когда есть какие-либо основания полагать, что ситуация может быть связана с нашей подведомственностью. Когда есть основания полагать, что совершено убийство, самоубийство, похищение и так далее. В случае с Анной Бондаревой подобные основания есть. Поэтому сейчас по данному факту нами проводится проверка, - рассказали корреспонденту progorodsamara.ru в ведомстве.
Отметим, что несмотря на многочисленные заявления в социальных сетях — Анна Бондарева до сих пор не найдена. Конкретно в эту минуту ее ищет большая группа волонтеров. Делали они это и вчера вечером.
Все новости о пропаже Анны Бондаревой читайте ЗДЕСЬ.
Напомним, что Анна Бондарева пропала поздно ночью 22 июля. Молодая самарчанка — студентка отделения журналистики СамГУ - в период с 3 до 5 часов ушла из дачного домика СДТ «Сокский массив» и перестала выходить на связь. Подробности, которые скорее вызывают вопросы, нежели дают ответы — тут.
Всем, кто желает помочь в розыске Анны Бондаревой сегодня, просьба позвонить по телефону — 89277001969.
Всем, располагающим какой-либо информацией о местонахождении Бондаревой Анны, просьба сообщить в ОДЧ ОВД России по Красноярскому району Самарской области по телефонам 8 (84657) 2-13-78, 8937-999-82-45, или в Красноярский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по телефону 8 (84657) 2-07-44.