В Самаре в автобусах начали продавать транспортные карты

С 1 августа в Самаре станет удобнее приобретать транспортные карты. Как рассказала корреспонденту Progorodsamara.ru самарчанка Любовь Легкодимова, в муниципальных автобусах повесили объявления, что с этого месяца пассажиры могут купить транспортную карту у кондуктора.

"Уважаемые пассажиры! Обращаем ваше внимание на то, что с 1 августа в городском общественном транспорте вы можете приобрести транспортную карту. По всем вопросам обращаться к кондуктору", - говорится в объявлении.

Как сообщает самарчанка, продаются транспортные карты номиналом на счету 100 рублей. Купить ее можно за 200 рублей. По словам собственного источника, уже три дня кондукторам выдают небольшое количество гражданских транспортных карт на пробу. Например, в автобусе 11 маршрута, кондуктор сегодня продала единственную карту. При этом в транспорте не оказалось объявления, мол, его сорвали вандалы. Возможно, позже появятся карты для школьников и студентов.

Ранее транспортные карты можно было приобрести на станциях метро и на почте России. Напомним, что с 1 июня в Самаре выросла цена за проезд во всем общественном транспорте.