В Самаре обещают сделать новый круглогодичный туалет на набережной

В октябре на участке самарской набережной от улицы Красноармейской до улицы Вилоновской появится общественный туалет круглогодичного использования, а также сейчас ведется работа по строительству пешеходных зон с покрытием из асфальтобетона и плитки. На этом участке сделают детскую площадку с тренажерами, горками, качелями. Ожидается открытие двух спортивных площадок, сообщили корреспонденту Progorodsamara.ru в департаменте строительства и архитектуры.

Стоит отметить, что общественный туалет в этом месте является острой необходимостью, так как ближайшая точка находится возле речного вокзала. Туалет, который можно использовать как круглогодичный, появился в 2013 году на участке набережной от Льва-Толстого до Некрасовской. Он представляет собой здание, оформленное геометрическими фигурами нескольких цветов. Ранее мы писали, что самарцы путают этот туалет с центром социализации инвалидов.

По данным департамента благоустройства, в Самаре есть 7 общественных модульных туалетов и 3 стационарных (сквер на пл. Куйбышева, сквер Высоцкого, ул. Маяковская (у Цирка).

Автор фото: Владимир Сверкалов

В мае на набережной, которую до сих пор реконструируют, срубили старые деревья. Теперь там должны озеленить территорию клумбами-цветниками, деревьями разных пород и кустарниками. Строительные работы планируют завершить до 10 октября 2015 года.