Самара за день: Открыли Московское шоссе, метеорный поток и на XXII Партсъезда сбили парня

Около парка Гагарина сбили парня

Авария произошла сегодня, 17 августа, на улице XXII Партсъезданапротив парка Гагарина, рассказал очевидец Валерий Т. порталу ProGorodSamara.ru. Черная «десятка» сбила пешехода на переходе, после чего снесла знак и вылетела на «встречку». У парня сломана нога и поврежден позвоночник.

- Машина летела на бешеной скорости, потом свернул он налево, машина подлетела и вылетела на встречку. Человек прямо при мне летел, я первый кто к нему подбежал. Позвонил я родственникам его, - рассказал Валерий.

Официальной информации об этом ДТП пока нет.

Московское шоссе открыли в нескольких местах

Первоначально работы на пересечении Московского шоссе и улицы Врубеля планировали завершить 10 августа, на прошлой неделе в правительстве сообщили, что восстановить покрытие планируется «к выходным», но сегодня понедельник, а одна сторона дороги пока еще полностью перекрыта. Правда, картина внушает оптимизм — бетон наконец-то застыл (именно скорость твердения бетона называлась как причина переноса сроков) и перекрытие явно близится к завершению. Рабочие сказали журналисту «что обещать ничего не могут», но уже сегодня на рельсах должны начат класть асфальт, так что движение откроют через пару дней.

Открыть Московское шоссе в полном объеме планируется к первому сентября. Через пару дней, когда откроют Врубеля, на шоссе останется лишь одно перекрытие — в районе Революционной. Однако, уже скоро шоссе вновь закроют на Ново-Вокзальной, опять же для ремонта трамвайных путей. Как показывает практика, длится капитальный ремонт рельсов примерно месяц, так что полностью шоссе откроют лишь в середине сентября.

Фотоподборка. Самый яркий звездопад года глазами самарцев

Несколько дней подряд самарцы могли наблюдать за самым настоящим «звездопадом». Астрономическое явление, иначе именуемое «метеорным потоком», в 2015 году выпало на середину августа.

Евгений Баранский, директор Самарского общества астрономов-любителей «АстроСамара»:

"С 17 июля по 24 августа наша планета проходит через целый рой обломков и частиц хвоста, оставленных когда-то пролетавшей короткопериодической кометой Свифта - Таттла (109P/Swift-Tuttle). Эти обломки и частицы при попадании в верхний слой атмосферы вспыхивают и сгорают, оставляя наблюдателю быстро исчезающий светящийся след. Радиант «звездопада», т.е. точка попадания обломков кометы в атмосферу, приходится на созвездие Персея (а точнее на область его головы в шлеме). Кстати, отсюда и название метеорного потока - Персеиды. Поток Персеиды являются рекордсменом среди других метеорных дождей, как по количеству метеоров, так и по наиболее ярким метеорам – болидам".

На улице Клинической в Самаре средь бела дня неизвестные стреляли в парня на «Ауди»

Несколько часов назад в соцсетях появилось сообщение о том, что на улице Клинической средь бела дня неизвестные стреляли в молодого человека. По рассказам очевидцев, двое парней в кепках совершили несколько выстрелов и убежали.

"Недавно у моего дома было совершено покушение на парня, который выходил из своей Audi. Было 3 выстрела; 2 парней в кепках убежали в сторону ТЦ "Аквариум", - рассказал ProGorodSamara.ru очевидец Александр Гераськин. - У парня ранена только нога. Прохожие жаловались, что "скорая" едет долго. Мимо проезжал батюшка, который увидев парня, бросился оказывать первую помощь и перевязал ногу ремнем. Тем временем раненый парень позвонил жене и сказал, что в него стреляли".

В полиции рассказали, что сообщение о нападении действительно поступало.

"Сегодня поступило сообщение о том, то на улице Клинической был ранен парень. Предположительно, молодой человек получил ранение из травматического пистолета в ходе конфликта", - рассказал корреспонденту ProGorodSamara.ru начальник отдела информации прес-службы ГУ МВД по Самарской области Антон Ивойлов.

По информации полиции, в ДТП на мосту пострадали 2-летняя девочка и 15-летний подросток

Появилась официальная информаци о ДТП, которое произошло 15 августа примерно в 07:55 в Кировском районе Самары.
32-летний водитель автомобиля "Kia Rio", двигаясь по мосту на улице Земеца со стороны Заводского шоссе в направлении улицы Литвинова, потерял контроль над рулевым управлением и наехал на бордюрный камень, после чего иномарку отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с автомашиной ВАЗ-2107, под управлением мужчины 1973 года рождения.
В результате ДТП водители обоих транспортных средств, а также три пассажира вазовской легковушки - женщина 1971 года рождения, 15-летний подросток и 2-летняя девочка, находящаяся в специальном удерживающем кресле, получили травмы различной степени тяжести и были доставлены бригадой "скорой помощи" в городскую больницу.