В разных местах Самары обещают поставить более полусотни новых туалетов

В связи с тем, что в Самаре остро стоит вопрос общественных туалетов Progorodsamara.ru обратился в департамент благоустройства, чтобы узнать? как их количество изменится к началу Чемпионата мира по футболу в 2018 году. По словам заместителя руководителя управления благоустройства Виктора Ненашева, к ЧМ-18 в Самаре появится 56 модульных туалетов.

"В этом году в Самаре уже появилось два новых туалета - в парке Гагарина и парке Победы. К концу года закупят еще еще несколько штук. В 2016-м будет 4 новых модуля, в 2017 прибавится еще 28 штук, в 2018 прибавится 21 туалет. Все они модульного типа, оборудованы пандусами для инвалидов", - сообщил корреспонденту специалист

Напомним, что для достижения нормы, которая рекомендована городам, где принимают чемпионат, необходимо иметь одну уборную на 1000 человек местного населения. Тогда посчитали, что в Самаре не хватает около 1200 туалетов. Progorodsamara выяснил, что думают об этом граждане. Результаты опроса можно узнать по ссылке.

Кроме того мы опубликовали обзор городских туалетов. Теперь можно узнать, где в городе есть стационарные уборные, какие из них работают, и куда лучше не ходить.