В областном ГУ МЧС подтвердили, что пожары на Ново-Садовой — дело рук поджигателей

Возгорания на месте строительства двух многоэтажек с теннисным кортом на крыше не случайны, а спровоцированы. О том, что во дворе дома № 163 на улице Ново-Садовой орудовали поджигатели, корреспонденту progorodsamara.ru сообщили в ГУ МЧС Самарской области.
- 14 августа горели сараи около дома № 163, ночью 19 числа горели сараи возле домов № 163 и 171 по улице Ново-Садовой. Ночью 19 и 20 августа горел деревянный лестничный марш на первом этаже в подъезде дома № 163. Сотрудниками Главного управления по фактам этих пожаров проведены проверки. Установлено, что причиной возникновения пожаров 19 и 20 числа явился умышленный поджог. В порядке части 1-й статьи 151 УПК РФ материалы проверки переданы по подследственности в отдел полиции Октябрьского района, - пояснили в пресс-службе ведомства.
Также правоохранителям районного ОВД предстоит рассмотреть обращения граждан, интересовавшихся тем, как будет обеспечиваться безопасность жильцов дома № 163, которые больше всех страдают от злоумышленников.
Напомним, что местные жители практически уверены, что все произошедшее связано с масштабных строительством у них во дворе. Подробнее читайте по ссылке.
К слову, пожар по вышеуказанному произошел и сегодня ночью. Огонь снова охватил подъезд дома № 163. Фото и больше информации тут.