Самара за день: Видео с «Космос Ареной», бесплатное дрифт-шоу и логотип,созданный самарцем

На трассе «Тольятти-Ягодное» пьяный водитель «десятки» вылетел в кювет и опрокинулся

На трассе «Тольятти-Ягодное» водитель автомобиля ВАЗ–2110 не справился с рулевым управлением, в результате чего автомобиль съехал в кювет, где опрокинулся, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В результате ДТП, мужчина 1983 года рождения получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в больницу. Оказалось, что ранее мужчина был лишен права управления транспортным средством и в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

Самарские рэперы сняли клип на Солнечной с горящим пианино

Сегодня пятница, а значит время посмотреть какой-нибудьтворческий клип самарской музыкальной сцены. В прошлый раз мы смотрели видео рэпера Ванга, который он снял на улице Осипенко. Сегодня оцениваем первый клип начинающих исполнителей Pavel Leo и Азара Амирова под названием «Время прощаться», в котором важную роль играет горящее пианино. Корреспондент портала ProGorodSamarа.ru связался с исполнителем и спросил, не жалко ли им было инструмент.

- Клип снимали в Самаре на набережной, в квартире, на проезжей части ул. Солнечная и одну сцену с пианино в области! На съемки в целом ушло около месяца, а от написания слов до выхода клипа примерно 6 месяцев! Инструмент жалко конечно, но такова была задумка сценария, горящее фортепиано это метафора, фортепиано - это отношения главных героев, а огонь - их разрушение! - рассказал Pavel Leo.

Свежее видео со строительства «Космос Арены»: очертание поля и возвышающиеся трибуны

Самарец Александр Карягин продолжает следить за самой грандиозной стройкой к ЧМ-2018 в Самаре. Это уже 16 видео, который снял блогер с квадрокоптера. Каждый месяц очертания будущего стадиона, который располагается на Радиоцентре, становятся всё более яркими. ВИДЕО

Завтра в Самаре покажут бесплатное дрифт-шоу

Завтра, 5 сентября, около ТЦ «Амбар» пройдет финал чемпионатаПоволжья по дрифту Drift That. В программе — выступления пилотов, радиоуправляемые автомобили, дрифт-такси для тех, кто в детстве мечтал стать космонавтом, танцы на пилоне, брейк-данс, шоу барабанщиков, автовыставка и многое другое. В общем, обещают, что будет весело и «ждут всех с распростертыми объятьями».

- Невзирая на погоду и время года, завтра с 12:00 на парковке ТК "Амбар" будет жара! Ведь именно там пройдет финал *driftthat (Drift that...) Будет очень круто, ведь сразу у 5 пилотов есть все шансы занять первое место. А это значит, что битва будет жесткой! Ну и про развлечения мы не забыли. С Кибертрона прилетят трансформеры поддержать своих сородичей))) Брейк данс, шоу барабанов, красивейшие авто на выставке, Pole dance, stunt-райдинг и многое другое. А первым 400 счастливчикам еще и гамбургер в подарок! - рассказал подробности организатор соревнований Василий Шульц.

Новый логотип для Google создал самарец Денис Кортунов

Самарец Денис Кортунов является автором уменьшенного логотипа Google - разноцветной буквы G.
Информацию об этом подтвердил сам Денис. Кортунов не раскрывает детали соглашения с американской компанией, которая сама вышла на него. Самарец предложил свою версию иконки еще в 2008 году, после чего несколько ее переделал – финальный результат можно увидеть сейчас во вкладках браузера с поиском, хотя он немного отличается от лого Дениса. Новый логотип Google был представлен в сентябре этого года.