Самара за день: Тина Канделаки на суперкубке, закрытие «Макдональдса» и 217й изменил схему

В Самаре из-за ремонта Арцыбушевской изменилась схема движения общественного транспорта

С 8 сентября в связи с проведением дорожных работ на улице Арцыбушевской на участке от Полевой до Маяковского изменится схема движения городских автобусов, сообщает пресс-служба городской администрации.
Маршруты № 34 «Металлург – пл. Революции», № 34 «Металлург – Хлебная пл.», № 240 «п.Зубчаниновка – пл. Революции» будут следовать:
  • в направлении «в город» по ул. Мичурина, ул. Чкалова, ул. Коммунистической, ул. Агибалова, ул. Красноармейской, ул. Фрунзе, далее по своим маршрутам;
  • в направлении «из города» по ул. Красноармейской,  ул. Арцыбушевской, ул. Вилоновской, ул. Спортивной, ул. Коммунистической, ул. Чкалова, ул. Мичурина, далее по своим маршрутам.
После завершения дорожных работ автобусы вернутся к прежним маршрутам.

Самарская школьница Дарья Галочкина снялась для обложки журнала в Гонконге

16-летняя самарская школьница Дарья Галочкина снялась для обложки сентябрьского номера «Jessica» в Гонконге.
За 3 года карьеры модели девушка успела поучаствовать в шоу Российской недели моды у дизайнера Беллы Потемкиной. Этим летом Дарья съездила в Гонконг, где снялась для 18-ти журналов и участвовала в шоу японского бренда «MOUSSY». Сейчас своим главным достижением считает съемки для обложки сентябрьского номера «Jessica».

В Самаре закрывается старейший «Макдональдс» на Полевой

В середине октября самый первый «Макдональдс» в Самаре (на улице Полевой) закроет свои двери для посетителей, сообщил собственный источник корреспонденту портала ProGorodSamara.ru. Правда, жить без фаст-фуда в этом районе придется недолго — заведение всего лишь закрывается на реконструкцию. Речь идет о капитальном ремонте кухни, а также «ребилдинге» самого помещения. По данным источника, сотрудников заведения отправят работать в другие рестораны сети. Реконструкция продлится пару недель, после чего ресторан вновь распахнет свои двери.

- Сроки могут перенести — сейчас речь идет о середине октября, но ремонт могут отложить до конца октября, - отметил собеседник корреспондента.

В Самаре автобус № 217 уже изменил схему движения

С 7 сентября в Самаре изменилась схема движения маршрута № 217. О том, что автобусы данного маршрута больше не останавливаются на остановке "Революционная" корреспонденту Progorodsamara рассказала пассажирка. По ее словам, утром 7 сентября 217 автобус ожидало большое количество граждан на остановке, но он не приехал. Как пояснил источник знакомый с ситуацией, перевозчик постепенно начал готовиться к движению по улице Мориса-Тореза. Когда на этой улице доделают ремонт дорожного полотна, схема изменится окончательно. Сегодня, 8 сентября 217 автобус не следует по обычному маршруту, объявлений об этом нигде не было.

Напомним, что маршрут 217 начнет следовать по улице Мориса Тореза, Урицкого, Красноармейской, Самарской и до улицы Высоцкого. Это сделано для того, чтобы восстановить движение общественного транспорта по отремонтированной Мориса Тореза. Здесь оборудуют посадочные площадки и остановочные павильоны. Увеличат количество подвижного состава и сократится интервал движения.

Звезды в Самаре: Тина Канделаки на суперкубке по гандболу и Ирина Слуцкая в лицее

В прошедшую пятницу Самару посетила олимпийская чемпионка Ирина Слуцкая, а 7 сентября за игрой гандболисток в Тольятти наблюдала генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки. Обе звезды поделились фотографиями с мероприятий в Самарской области в своих аккаунтах в Инстаграм.

Ирина Слуцкая в нашем регионе поплавала на теплоходе, открыла детскую спортивную площадку и пробежала марафон с руководителем департамента физической культуры и спорта Самары, Виктором Ольховским.

А Тина Канделаки поделилась видео с игры и впечатлениями от нее.