Фильм "Кожа", который снимали в Самаре, впервые покажут на престижном кинофестивале

На престижном фестивале «Киношок» будет представлен фильм "Кожа", который был снят в Самаре и Тольятти режиссером и писателем Владимиром Козловым. Его премьера состоится в программе «Российская кинопанорама». Сам фестиваль будет проходить с 13 по 20 сентября в Анапе.

Режиссер поделился впечатлениями с корреспондентом Progorodsamara.ru.

"Я очень рад тому, что наш фильм - региональный проект, созданный местной группой из Тольятти и Самары с очень скромным бюджетом - будет показан на крупном фестивале, вместе с фильмами, снятыми за миллионы долларов. Хотелось бы, чтобы фильм заметили, чтобы он стал еще одним примером того, что независимое региональное кино существует и развивается", - отметил Владимир Козлов

Фильм «Кожа» был снят по одноименному произведению писателя Владимира Козлова. Работа над картиной велась осенью 2014 года в Самаре и Тольятти. В съемках принимали участие актеры, подобранные на кастингах в городах Самарской области. Не так давно состоялась премьера трейлера фильма. В основе сюжета - любовная история. Двое молодых людей совершают путешествие из Тольятти в Самару.

Подробнее о съемках фильма мы беседовали с Владимиром Козловым в конце октября прошлого года. В интервью он рассказал про современную киноиндустрию и малобюджетное кино.

Кстати, фестиваль «Киношок» приравнен к таким крупным событиям, как «Кинотавр» и «Окном в Европу».