Самара за день: 3D картина на набережной, плитка на площади Революции и 16-этажка в центре

К концу месяца в Самаре завершится обновление площади Революции и улицы Венцека

В Самаре завершается обновление площади Революции и примыкающей к ней улицы Венцека.
Новым плиточным покрытием в светло- и темно-коричневых цветовых решениях будет вымощено свыше 7 тысяч квадратных метров. Плитка изготавливается в Самаре по немецким технологиям. Кроме того, в порядок было приведено ограждение площади, а опоры уличного освещения были заменены на, так называемые, «пушкинские» фонари. В рамках ремонта улицы Венцека, помимо обновления полотна, здесь появились парковочные карманы, заменены урны, благоустраиваются газоны. На ней появятся более 200 дополнительных дорожных знаков. Здесь также установлена тактильная плитка для инвалидов по зрению. Площадь Революции специалисты обещают сдать до конца сентября.

В Самаре на празднике в КОШЕЛЕВ-проекте выступят группа «На-на» и Полина Гагарина

В это воскресенье, 13 сентября, в честь первого юбилея микрорайона КОШЕЛЕВ-проект, которому исполнится пять лет, состоится праздник с конкурсами и розыгрышами призов, сообщает пресс-служба КОШЕЛЕВ-ПРОЕКТА. Праздник совпал с 429-летием Дня города. Конкурс на лучшее оформление балкона, соревнования между футбольными командами, работа детского городка и вело-байк-шоу. В 17:30 от дома 18/1 по проспекту Мира стартует традиционный парад колясок. Запланирован также детский спектакль "Кошкин дом" с участием актеров - воспитанников детского сада № 1. А в 20:00 начнется концерт, на котором выступят группа "На-На" и певица Полина Гагарина, занявшая второе место на конкурсе "Евровидение". В 21:45 торжество грандиозным завершится фейерверком.

На набережной появится 3D картина Самары

В это воскресенье Самара отметит свой 429 День Рождения. Газета «Город», портал ProGorodSamara.ru совместно с командой по 3D-рисункам "DreamSide" и жителями создадут на набережной  трехмерную картину с видами Самары. Каждый желающий сможет принять участие в создании уникальной  3D-панорамы Самары, а также в процессе мероприятия научиться искусству 3D-рисунка  у профессиональных художников. Мастер-класс, в котором смогут поучаствовать все, начнется в 12:00, Некрасовский спуск. Все желающие, независимо от возраста, получат мелки и смогут помочь раскрасить рисунок и дополнить некоторые элементы. А с 17:00 до 19.00 на площадке будет установлена фотобудка и все желающие смогут сделать оригинальное фото на память.

Вместо 50-этажного небоскрёба в центре города начали строить 16-этажку

Начались строительные работы в 120 квартале Самары, а именно в границах улиц Ярмарочная, Ленинская, Маяковского и Пушкина. Ориентировочный срок сдачи - 3-й квартал 2018 года. Застройщиком выступает СК "Трансгруз". Комплекс представляет из себя 4 секции из жилых и офисных зданий. Предусмотрена и переменная этажность строений, так самым высоким станет 16-этажное здание. Помимо этого, предусмотрены парковки и подземный паркинг. Напомним, что ранее высказывались предположения, что на данном участке возможно развернётся строительство 50-этажного здания, которое должно было стать самым высоким в Самаре. В частности, блогер Владимир Сверкалов указывал на застройщика, который имеет опыт работы над 34-этажным домом на Вилоновской.

На трассе «Самара-Бугуруслан» водитель «двенадцатой» устроил ДТП с УАЗ «Патриот» и КамАЗом

Вчера, 8 сентября, в Кинель-Черкасском районе на 86 километре автодороги "Самара-Бугуруслан" в 09:45 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 во время обгона впередиидущего транспортного средства столкнулся с движущимся навстречу внедорожником УАЗ "Патриот", а затем - с грузовиком "КамАЗ", движущимся в попутном направлении. Сразу после этого "УАЗ" и вазовская легковушка съехали в кювет и перевернулись.
В результате ДТП 33-летний водитель "УАЗа" получил незначительные телесные повреждения и смог самостоятельно обратиться в больницу, а предполагаемый виновник аварии получил перелом голени и был доставлен на "скорой" в районную больницу.