Самара за неделю: закрытие "Макдональдса", проект метро и кольцо на Луначарского

В Самаре закрывается старейший «Макдональдс» на Полевой

В середине октября самый первый «Макдональдс» в Самаре закроет свои двери для посетителей. Правда, всего лишь на реконструкцию. Речь идет о капитальном ремонте кухни, а также «ребилдинге» самого помещения. По данным источника, сотрудников заведения отправят работать в другие рестораны сети. Реконструкция продлится пару недель, после чего ресторан вновь распахнет свои двери. Сроки могут перенести — сейчас речь идет о середине октября, но ремонт могут отложить до конца октября.

В Самаре спроектируют надземную и подземную станции метро за 456 млн рублей

Вторая очередь строительства ведет от станции "Хлебная площадь" до станции "Орловская" (Центральный автовокзал). А первый этап включает участок от станции "Вокзальная" до станции "Карла Маркса". Известно, что проектируемый участок первого этапа включает в себя станцию «Вокзальная», перегон от станции «Вокзальная» до станции «Карла Маркса» и станцию «Карла Маркса» с устройством перехода на действующую станцию первой очереди «Московская». Трасса имеет большую насыщенность инженерными коммуникациями и пересечения с трамвайными путями на улицах Урицкого, Красноармейской, Киевской.

Кольцо на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского сделают до конца 2015 года

До конца этого года в Самаре планируют завершить строительство кольцевой развязки на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского. По словам министра транспорта и автомобильных дорог области Ивана Пивкина, проект кольца, разработанный в Саратове, уже утвержден. Кроме того, реконструкция участка Московского шоссе от пересечения с проспектом Кирова до выезда из Самары начнется уже в этом году. Власти обещают, что дорожники будут трудиться даже в октябре-ноябре.

Туристы из Самары стали заложниками песчаной бури в аэропорту Хургады

Самарские туристы, вылетевшие 9 сентября из нашего города в Шарм-эль-Шейх, стали заложниками песчаной бури. Самолету с нашими соотечественниками на борту пришлось приземлиться на запасной аэродром Хургады, где туристы провели более суток. Всего «заложниками песчаной бури» стали 1300 человек с разных концов России. Самарский самолет отпустили последним.

Самарская школьница Дарья Галочкина снялась для обложки журнала в Гонконге

16-летняя самарчанка Дарья Галочкина снялась для обложки сентябрьского номера «Jessica» в Гонконге.
За 3 года карьеры модели девушка успела поучаствовать в шоу Российской недели моды у дизайнера Беллы Потемкиной. Этим летом Дарья съездила в Гонконг, где снялась для 18-ти журналов и участвовала в шоу японского бренда «MOUSSY». Сейчас своим главным достижением считает съемки для обложки сентябрьского номера «Jessica».