Самара за день: Ремонт парка «Дружба», ДТП с КамАЗом и сплошная полоса для велосипедистов

В Самаре начался ремонт парка «Дружба»: Ход работ в фотоотчете

В этом году в Самаре отремонтируют парк Дружбы. Сегодня, 24 сентября работы ведутся в одной его части, которая ближе к станции метро "Советская". Здесь обновляют пешеходные зоны, устанавливают фонари в слабо освещенные места.

Согласно техническому заданию, пешеходные зоны частично выложат плиткой и зальют асфальтобетонной смесью. Кстати, ранее планировалось, что на асфальтовой части сделают велодорожки. Скоро в центре парка и в правой его стороне произведут замену бордюров, спилят тополя и обустроят газоны. Уделяется наибольшее внимание части парка возле улицы Запорожская, так как раньше здесь не было освещения и нормальных дорог. Сроки ремонта парка "Дружба" были сдвинуты якобы из-за ежегодного Фестиваля цветов. Приступить к работам должны были в июле, но потом дату перенесли на 1 сентября. Подрядчик должен завершить ремонт в 2016 году.

На пешеходном тротуаре Московского шоссе нарисовали сплошную полосу

На тротуаре на участке на участке от проспекта Масленникова до Революционной появилась сплошная полоса, сделанная качественным пластиком. Разметка обрывается после улицы Революционной, где на самом шоссе также пока нет белых линий.

Оказалось, что разметка нанесена для будущих велодорожек, которые как раз пройдут по тротуарам Московского шоссе от улицы Гагарина до проспекта Кирова. К окончанию ремонта на нее нанесут знак в виде велосипеда, и тогда, согласно ПДД, велосипедистам придется двигаться только по ним, в противном случае они могут быть оштрафованы.

На Ставропольской в Самаре неизвестные устроили пожар в расселенном доме

23 сентября примерно в 17-00 на улице Ставропольской в Самаре произошел пожар. Огонь охватил расселенный двухэтажный дом, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru местный житель Руслан Яковлев.

Ближе к 6 часам пожарные все потушили. Знакомые уверены, что это поджог. Там уже не первый случай такой, - рассказал Руслан.

В социальных сетях также настаивают на пожаре. Самарцы отмечают, что таким образом просто хотят ликвидировать никому не нужный, занимающий место дом. Еще есть версия о том, что причиной возгорание могло стать неосторожное обращение с огнем кого-то из лиц без определенного места жительства. По данным МЧС, пострадавших в происшествии нет.

На Южном шоссе в Самаре водитель «Daewoo Nexia», превысив скорость, влетел в «КамАЗ»

Вчера, 23 сентября, в Куйбышевском районе Самары в 09:40 18-летний водитель автомобиля "Daewoo Nexia", превысив скорость во время движения по Южному шоссе, не справился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком "КамАЗ".
В результате ДТП водитель иномарки получил травмы различных частей тела и был доставлен в городскую больницу.

В воскресенье в Самаре ограничат движение транспорта по Красноглинскому шоссе

В воскресенье, 27 сентября, в Красноглинском районе Самары с 6:00 до 16:00 будет ограничено движение транспорта по Красноглинскому шоссе на участке от Волжского шоссе до улицы Сергея Лазо. Это связано с проведением Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2015».
Кроме этого, в воскресенье, 27 сентября, будет усилена работа маршрута №50. Автобусы от Железнодорожного вокзала до Красной Глинки будут курсировать по расписанию рабочего дня.