В Самару на испытания доставили модернизированный трамвай с Wi-Fi

В Самару был отправлен модернизированный трамвайный вагон модели 71-623-02 производства Усть-Катавского вагоностроительного завода. Теперь самарцы могут испытать отечественный трамвай, который оборудован Wi-Fi. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщили в пресс-службе УКВЗ.

Вагон отправили на испытания в Самару 16 ноября. Он уже должен быть доставлен в город.

"Он оборудован тяговым электрооборудованием фирмы ЭПРО, в салоне установлен медиакомплекс петербургского производства, представляющий собой инновационное решение, не имеющее аналогов на российском рынке (раздает в трамвае Wi-Fi, в режиме реального времени, осуществляет трансляцию актуальных новостей и любых других информационных сообщений, в том числе сообщений МЧС", - рассказали представители УКВЗ

Кроме того, на испытания в Самару обещают доставить ещё одну новинку УКВЗ - низкопольный трёхсекционный трамвайный вагон модели 71-633 с оригинальным дизайном. Подробнее о модели по ссылке. Однако точная дата прибытия в Самару пока остается в секрете. Тем временем, заканчивается срок испытания в городе трамвая "Метелица" швейцарско-белорусского производства. Предполагалось, что его будут обкатывать полгода, а затем будет принято решение о приобретении новинки.

По мнению специалистов УКВЗ, именно их современный подвижной состав подходит для перевозки участников и гостей чемпионата мира по футболу в 2018 году.