Самара за день: Рыбак провалился под лед, ФОК в Зубчаниновке и "Приора" снесла ограждение

Пьяный водитель на «Приоре» снес пешеходное ограждение на Московском шоссе

Еще одна авария произошла вчера, 22 ноября, на пересечении Московского шоссе и улицы Советской Армии, сообщают активисты «Ночного патруля». Водитель с признаками алкогольного опьянения на огромной скорости снес пешеходное ограждение и оказался на тротуаре. По счастливой случайности, пешеходов на этом месте не было. Водитель пытался скрыться с места ДТП, но был задержан инспекторами ДПС. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

На озере Карьер в Самаре мужчина провалился под лед, очевидцы сделали фото

Вчера днем, 22 ноября, в поселке Чкалова в Кировском районе города едва не произошла трагедия. Там под лед на озере Карьер провалился мужчина, приехавший порыбачить, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru самарец Александр Фоков, ставший свидетелем случившегося.

- Мы с друзьями ловили рыбу на большом заливе от озера Карьер. По льду старались лишний раз не ходить, так как лед тонкий и рыхлый после дождей и плюса. Уже ближе к вечеру, примерно в 15-00, к берегу подъехала «Нива» белого цвета, из нее вышли два мужика — сразу видно рыбаки еще те. Спускаясь на мокрый и небезопасный лед мотали головами по сторонам, не глядя под ноги. Первым пошел тот, что постарше, с ящиком и бурум в руках. Прошел менее 10 метров по льду, наступил на подледный пузырь (толщина льда 3-5 см) и, конечно же, он уходит под лед. Глубина там 3 метра 30 сантиметров. Второй, тот что младше, был с пешней и не понял, что делать. После 10-15 секунд уже было ясно, что надо спасать. Я ринулся в сторону утопающего, но тут второго осенило, он кинул пешню зеваке, и только после этого тот смог вылезти из воды. - Александр Фоков.

По словам Александра, все обошлось без серьезных последствий. Мужчины посмеялись и уехали домой:

- Провалился он по шею, не успел уйти с головой. Руками уцепился за лед. Тому, кто был с пешней, как раз и надо было идти спереди. Она для этого существует, чтобы проверять лед.

Очевидцы предоставили порталу ProGorodSamara.ru видео с места аварии на трассе «Самара — Большая Черниговка», которое произошло вчера, 22 ноября. Там водитель «девятки» вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с «Приорой». Предполагаемый виновник аварии погиб на месте ДТП. На кадрах видно, что «девятка» превратилась в груду покореженного металла.

Стало известно, как будет выглядеть современный ФОК в поселке Зубчаниновка

В Самаре скоро начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Сейчас ведутся поиски подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ на пересечении улиц Транзитной и Чекистов в Зубчаниновке. Из бюджета городского округа готовы выделить 56,4 млн рублей. На строительство спортивного комплекса в 2015 году предусмотрено 30 млн рублей, а в 2016 году - около 26 млн рублей.

Исполнитель должен произвести подготовительные работы, составить генеральный план, построить само здание ФОКа, проложить инженерные сети и благоустроить ближайшую территорию. Срок выполнения работ по настоящему контракту 6,5 месяцев с момента заключения договора. Компания, которая будет строить ФОК, станет известна 4 декабря. Согласно официальной документации ФОК будет выглядеть как универсальный комплекс с залом, проект которого опубликован федеральной программой министерства спорта.

В Самаре девушка и два молодых человека погибли, отравившись бытовым газом

Вчера, 22 ноября, около часа дня в одной из квартир дома, расположенного в Октябрьском районе Самары, были обнаружены тела двух мужчин – 1990 и 1988 годов рождения, и женщины 1992 года рождения, без признаков жизни.
По предварительным данным, кто-то из молодых людей попытался починить газовую колонку, в результате чего произошла утечка газа, которая послужила причиной отравления находящихся в квартире людей.