Задержан руководитель департамента потребрынка по делу о банкете главы города

В Самаре полиция задержала руководителя департамента потребительского рынка администрации города Андрея Власова. Задержание произошло в рамках уголовного дела о мошенничестве при поставке продуктов на юбилей главы Самары Олега Фурсова, пишет Интерфакс.

Напомним, что в департаменте потребрынка проходили обыски.

Комментарий по нашумевшему банкету дал начальник ГУ МВД Самарской области Сергей Солодовников. Он заявил о принятии процессуального решения и о том, что на примете у следствия находятся три чиновника.

Генерал-лейтенант рассказал, что неким фирмам со стороны сотрудников городской администрации поступали «предложения» безвозмездно поставить продукты на мероприятие, обозначенное как «детский утренник по поводу празднования Нового года». И эти фирмы продукты поставили «в день празднования юбилея главы города Самары».

Скандал начался с информации депутата Хинштейна о том, что глава Самары Олег Фурсов потратил на празднование своего юбилея 10 млн рублей.

Сам Фурсов выступил с заявлением о том, что факты сильно искажены, а он стал жертвой «информационного давления». Глава города утверждает, что банкет проходил на его личные средства.