Полиция проводит обыски в департаменте потребительского рынка по делу о банкете Фурсова

В данную минуту в подразделениях мэрии Самары находятся сотрудники полиции. Там проводятся обыски в рамках уголовного дела по факту «Мошенничества», возбужденного после нашумевшего банкета в гостинице «Холидей Инн», где свой юбилей отмечал сити-менеджер Олег Фурсов.
- Прямо сейчас проводятся обыски в департаменте потребительского рынка и услуг в рамках уголовного дела по статье «Мошенничество». Информация о задержанных и подозреваемых пока разглашению не подлежит, - сообщил корреспонденту progorodsamara.ru собственный источник.
О том, что в мэрии работают стражи порядка также в своем твиттер-аккаунте пишет депутат государственной думы Александр Хинштейн.
Напомним, комментарий по нашумевшему банкету дал начальник ГУ МВД Самарской области Сергей Солодовников. Он заявил о принятии процессуального решения и о том, что на примете у следствия находятся три чиновника.
Генерал-лейтенант рассказал, что неким фирмам со стороны сотрудников городской администрации поступали «предложения» безвозмездно поставить продукты на мероприятие, обозначенное как «детский утренник по поводу празднования Нового года». И эти фирмы продукты поставили «в день празднования юбилея главы города Самары».
Скандал начался с информации депутата Хинштейна о том, что глава Самары Олег Фурсов потратил на празднование своего юбилея 10 млн рублей. Сам Фурсов выступил с заявлением о том, что факты сильно искажены, а он стал жертвой «информационного давления».