Самара за день: Власова освободили, смертельное ДТП на М-5 и выставка уличного искусства

Тольяттинка не дошла до финала на шоу «Танцы»

Тольяттинка Елена Платонова покинула проект "Танцы". На днях в эфир вышел выпуск полуфинала. Елена Платонова в этом выпуске исполнила два номера: парный с Максом Нестеровичем и трио с другими девушками. Когда настал момент выбирать одного финалиста из четырех, наставник команды Мигель сначала попрощался с тольяттинкой.

"Я много лестных снов говорил во время эфира, - говорит Мигель. - Вы все достойные финала, но сейчас мою команду покидает Настя Вядро и Лена Платонова".

Девушка первая подошла к микрофону, поблагодарила за шанс попасть на такой проект.

Руководителя департамента потребрынка Андрея Власова освободили из-под стражи

В субботу, 19 декабря, руководителя департамента потребительского рынка администрации города Андрея Власова освободили. Полиция не стала выходить в суд с ходатайством о заключении его под стражу.
Напомним, что 17 декабря в Самаре полиция задержала заместителя главы Самары Андрея Власова. Задержание произошло в рамках уголовного дела о мошенничестве при поставке продуктов на юбилей главы Самары Олега Фурсова. Начальник ГУ МВД Самарской области Сергей Солодовников заявил, что на примете у следствия находятся три чиновника.
По версии следствия, при организации банкета использовались продукты, которые якобы предназначались для проведения праздников в детских социальных учреждениях. Что касается Власова, пока ему вменяют поставку фруктов на 5 тысяч 800 рублей.

В Самаре работает выставка уличного искусства: образы на кастрюле, стенах и лопате

Недавно в Самаре начала работу выставка современного уличного искусства, где представлены наряду со столичными авторами, художники из Самары, Екатеринбурга, Калуги, Перми, и Симферополя.

Выставочный проект носит название «Street art: консервация». Здесь собраны произведения из галерейных и частных коллекций в формате живописи, графики, фотографий, видео, коллажей, предметов быта и фигур. Многие из художников предпочитают граффити как особый вид искусства в городской среде, другие используют трещины, фасады на зданиях, наполняя их образами. Участниками выставки в Самаре стали художники: Кирилл Лебедев (Кто), Миша Most, Слава PTRK, Тимофей Радя, Паша 183, Иван Лукиных, Ася Маракулина, Павел Отдельнов, Дмитрий Aske, Илья Гришаев, Андрей Сяйлев, Enjoy, Алексей Васильев, Матвей Крылов, Владислав Добротравин.

В результате ДТП на трассе М-5 «Урал» погибла автомобилистка на «Hyundai», трое пострадали

Вчера, 20 декабря, в Красноярском районе на трассе М-5 "Урал" в 14:00 произошло ДТП со смертельным исходом.
40-летняя женщина-водитель автомобиля "Hyundai", не справившись с рулевым управлением, допустила занос транспортного средства на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с двигавшейся навстречу автомашиной "Daewoo Matiz", в которой помимо 42-летнего водителя, находились две пассажирки 1978 и 1952 годов рождения.
Все участники аварии были госпитализированы. Позже от полученных в результате ДТП травм водитель "Hyundai" скончалась в больнице.

В начале недели в Самаре заметно потеплеет, ожидаются небольшие осадки в виде дождя

В начале недели в Самарской области осадки приобретут фазу, близкую к жидкой. Температура воздуха начнет повышаться и кое-где может стать слабо положительной. На дорогах ожидается гололедица.
Вторник, 22 декабря
Облачно с прояснениями. В большинстве районов осадки, слабый гололед.

Ночью - Ветер юго-западный 8-13 м/с. Температура воздуха +2 ... -3 °C.

Днем - Ветер юго-западный 8-13 м/с. Температура воздуха +2 ... -3 °C.

Среда, 23 декабря
Облачно. Местами небольшие осадки. Гололедица.

Ночью - Ветер юго-западный 6-11 м/с. Температура воздуха +2 ... -3 °C.

Днем - Ветер юго-западный 6-11 м/с. Температура воздуха +2 ... -3 °C.