Появился комментарий продюсера Гурцкая по поводу скандала с днем рождения мэра Самары

Сегодня, 22 декабря, удалось получить официальный комментарий от продюсера певицы Дианы Гурцкая, Роберта Гурцкая.

Напомним, что в Самаре на прошлой неделе депутат Госдумы Александр Хинштейн написал заявление в прокуратуру, с просьбой проверить, не расходовались ли бюджетные деньги на банкет в отеле «Холидэй Инн», где 12 декабря сити-менеджер Самары Олег Фурсов устраивал прием в честь своего юбилея. В числе приглашенных были и известные артисты Михаил Турецкий и Диана Гурцкая.

«Диана не только певица, но и жена своего мужа. Ее супруг - профессор, доктор юридических наук Петр Кучеренко знаком и дружит с Олегом Фурсовым пятнадцать лет, с тех пор, как работал помощником члена Совета Федерации Константина Титова. И на дне рождения она была исключительно в качестве гостя, а не «звезды, нанятой за баснословный гонорар», - рассказал Роберт Гурцкая.

Также известно, что Диана провела в Самаре два дня, по словам Роберта, основной целью визита была благотворительность:
«Уверены, что благодаря интернету и многочисленным публикациям в СМИ, любой желающий может пошагово выяснить весь график пребывания Дианы в городе, понять, с какой целью она приезжала и что делала. Надеемся, что сумели подарить радость и воспитанникам интерната для незрячих детей, и участникам выставки и концерта во дворце культуры железнодорожников».

До этого, Михаил Турецкий в интервью федеральным СМИ опровергал информацию о выплаченном за выступление гонораре:
«Олег сказал: „Я приглашаю тебя в гости“. Ну а дальше что, я для себя решил: я народный артист России. Я с чем могу прийти — не с тортом же, с бутылкой. Я с каким-то творческим подарком».

Сам Олег Фурсов коротко комментирует ситуацию:
«Все затраты в несколько раз ниже озвученных в прессе и соответствуют моей декларации, моим доходам. В последнее время мы видим усиление информационных нападок на мэрию, в том числе на меня. Вместе с тем хочу отметить, что за последний месяц мы нашли нарушения в сфере департамента потребительского рынка, мы вскрыли списки при ремонте многоквартирных жилых домов. Все эти документы были переданы в следственные органы… Это может кому-то не нравиться».

После проверки уголовное дело все же было возбуждено (по статье «Мошенничество»), известно, что фигурантов трое. Один из них – руководитель департамента потребрынка Андрей Власов. Он был задержан 17 декабря, но спустя два дня он вышел на свободу.

Полный текст открытого письма продюсера Роберта Гурцкая: