По факту смерти мужчины, погибшего в резне у «Вива Лэнда», возбуждено уголовное дело

В Следственном комитете прокомментировали инцидент, произошедший сегодня ночью возле ТЦ «Вива Лэнд» на проспекте Кирова. В настоящее время по нему принято процессуальное решение, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в СУ СК Самарской области.
- В ночь с 10 на 11 января у дома № 56 на Кирова произошла обоюдная драка, в результате которой смертельные травмы получил молодой человек 1987 года рождения. Двое с ножевыми ранениями сейчас находятся в больнице. По факту смерти следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ - «Убийство». Мотивы и обстоятельства конфликта устанавливаются.
Елена Шкаева также отметила, что подозреваемых у следствия пока нет:
- Мужчина, которого допрашивали, в момент драки не присутствовал на месте событий. Он сейчас проходит по делу со свидетельской стороны. В данный момент есть информация, что в конфликте участвовали 3 человека. Двое оставшихся в живых пока не допрошены в связи с их состоянием здоровья.
Напомним, что погибшему пытались помочь самарские автолюбители. Показания одного из них и других очевидцев, а также фото последствий резни читайте по ссылке.