Самара за день: от нашумевших фактов ДТП до капитальных работ

За сегодняшний день самыми яркими оказались нашумевшие факты о двух ДТП.

Был задержан водитель, который ранее скрылся с места преступления. Напомним, что 26 января, примерно в 7 часов утра на автодороге «Димитровград-Узюково-Тольятти» (с. Кирилловка) произошел наезд на пожилую женщину, в результате которого последняя скончалась.

Сегодня по информации облГлавка стало известно, что водитель был задержан, сообщается на портале TLTgorod. Это 49-летний мужчина, двигавшийся в направлении Тольятти на автомобиле "Suzuki Liana". Сейчас отрудники органов внутренних дел проводят проверку

Второе ДТП произошло в Тольятти. Это была первая авария с Lada Vesta, попавшая в объектив камер журналистов. По словам водителя "Весты", он двигался по Коммунальной со стороны АВТОВАЗа в сторону Обводной дороги, как вдруг неожиданно перед ним с разворота выехал "Ленд Ровер". Таким образом, пытаясь избежать столкновения, водитель "Весты" дал вправо, врезавшись в столб. А через несколько минут "Ленд Ровер" догнала "Калина" со знаком «ученик».

В результате столкновения автомобиль получил достаточно существенные повреждения. Отмечается, что в машине не сработали подушки безопасности.

Также сегодня на улице Аминева прорвало трубу с холодной водой. Из-за коммунальной аварии тротуар и проезжая часть оказались залиты водой. Тротуар, залитый водой, уже стал похож на каток.

На Аминева образовалась пробка в сторону Ново-Садовой. По данным "Самарских коммунальных систем", от водоснабжения был отключен лишь один дом по адресу Аминева, 29а.

Напоследок, напомним, что в этом году стартует ремонт улицы Демократической от проспекта Кирова до Волжского шоссе. Максимальная стоимость контракта 341,5 млн рублей. Финансирование строительства будет осуществляться за счет бюджета Самарской области.

Работы будут проводиться в два этапа. Компания подрядчик должна будет не только реконструировать дороги, но и благоустроить территорию, установить остановки, уложить плитку.