Самара за неделю: смерть солдата, прорыв на Клинической, письмо Дэдпулу от Маши и "Крот"

Циничный супергерой Дэдпул получил привет из Самары

Конференция, посвященная новому кинокомиксу «Дэдпул», проходила в отеле Ritz-Carlton в Москве. На ней присутствовали журналисты из ведущих СМИ Москвы и области. Сюрприз ждал актера на последнем вопросе конференции. Журналист из Москвы (это и был Китобой - прим.ред) взял микрофон и сказал следующее:

- Привет, Райан! Хочу тебя спросить о твоих фанатах. Но для начала должен тебе передать личное Hello из Самары от девушки Маши. Она меня попросила!
Такого поворота не ожидал ни Райан, ни другие участники конференции, что было понятно по одобрительному смеху. Сам Райан сосредоточенно улыбнулся.
Павел Рубан, который в гипермаркете «Ашан» на Дыбенко выпил жидкость для очистки труб «Крот», не оставляет попыток получить компенсацию с представителей торговой точки. На днях самарец пытался обжаловать решение Промышленного районного суда, где ему в исковых требованиях отказали.
- Дело рассматривали в Самарском областном суде. Опять отказали. Сказали все также, как и в районном суде. Нет доказательств вины «Ашана», - рассказал progorodsamara.ru Павел.
Впрочем Рубан и сейчас не уверен, что смирится с таким положением дел:
- Дали 6 месяцев на принятие решения об обжаловании. Есть время подумать.
ГУМВД России по Самарской области сообщает, что 28 января в 06:15 в дежурную часть поступило сообщение о том, что на улице Пензенская, Железнодорожный район, горит одна из квартир многоэтажного дома.
По указанному адресу оперативный дежурный сразу же направил следственно-оперативную группу в полном составе и ближайшие патрульные экипажи.
На месте происшествия прибывшие полицейские обеспечили беспрепятственный проезд к месту возгорания специальной техники, выставили оцепление с целью недопущения в опасную зону посторонних и сохранности имущества граждан, провели эвакуацию жильцов.
В ночь с 25 на 26 января на пересечении улиц Дачной и Коммунистической прорвало трубу. По информации «Самарских коммунальных систем», произошла утечка из водопровода диаметром 600 мм. В результате аварии затопило не только Дачную и Коммунистическую улицы, но и Клиническую. Из-за прорыва на близлежащих улицах с утра образовалась пробка.
Сейчас на месте аварии работают специалисты. От водоснабжения была отключена школа № 148, которая находится недалеко от места аварии.
«Ехал по Коммунистической, от Дачной до Клинической, всё залито, и продолжает течь. На Клинической несколько машин льдом покрыто», - пишет в соцсетях автомобилист Артем.
28 января примерно в 16-40 с территории военной части на улице Утевской в Самаре госпитализировали 20-летнего военнослужащего Сергея С. из Перми. Молодого человека отвезли в хирургическое отделение в медицинский городок на 116 километре. Врачи диагностировали парню огнестрельное ранение головы.
- Мой знакомый был в этой больнице. При нем привезли парня. Голова прострелена, череп раскрошен, мозги наружу. Когда привезли, был еще живой. Не разговаривал — хрипел. Несчастного сопровождали военные, все бледные, как поганки, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru самарчанка Наталья Петрова (данные изменены).
К сожалению, медики помочь Сергею уже не смогли. Он скончался.