Обвиняемые в деле об убийстве Олега Дергилева порезали себе животы

Во вторник, 2 февраля, на заседании по делу об убийстве Олега Дергилева, уходя из зала суда, все четверо обвиняемых - Сергей Козаев, Сергей Догадин, Вячеслав Калистратов и Максим Колесников - не пожелали покидать скамью подсудимых, требовали огласки их мнения в прессе и порезали себе животы, сообщает портал Волга Ньюс.

Напомним, что 10 октября 2013 года был застрелен учредитель ООО "Горилка" (сеть алкогольных магазинов) Олег Дергилев. Мужчину похитили, увезли в лес на машине и расстреляли в лесу, неподалеку от ТЦ "Мега".

Как было установлено позднее, убийство было совершено группой лиц. У следователей появилось 4 обвиняемых, среди которых исполнитель и посредник: Максим Колесников, Вячеслав Калистратов, Сергей Козаев и Сергей Догадин. Один из них пришел к правоохранителям сам. Более подробную информацию читайте по ссылке.

Во вторник состоялось уже второе заседание, на котором планировалось начало допроса свидетелей. Но адвокат Сергея Догадина не явилась в суд по болезни, поэтому судья Михаил Кондаков сообщил о переносе заседания и вышел из зала. Подсудимые стали задирать одежду и демонстрировали порезанные животы. При этом они продолжали требовать встречи с прессой и отказывались уходить со скамьи подсудимых. Адвокат пояснил, что возможной причиной такому поведению могли быть неосторожные комментарии того, что они являются виновными в убийстве, хотя суд еще идет.

Протестные действия продлились около часа. Дело чуть не дошло до вызова в зал сотрудников ОМОН. Протест смогла остановить девушка-конвоир, которая убедила их успокоиться и выйти из зала.

Отметим, что это уже не первый случай, когда обвиняемые по делу об убийстве Олега Дергилева пытаются протестовать, нанося себе ранения.