Самара за день: дорожный эксперимент от блогера и ослабление антиалкогольного закона

Сегодня самыми интересными и комментируемыми новостями оказались следующие:

Город продолжает потрясать скандал, связанный с состоянием самарских дорог. Самарские блоггеры выложили 2 провокационных видео.

Сначала выложили видео под названием "Хорошие дороги Самары", где в начале была приведена невероятная статистика с суммами, потраченными на ремонт дорог, а затем десять минут катания по ровным дорогам города, причем с весьма провокационными моментами - например, двигаясь по улице Авроры, прямо перед рельсами на пересечении с Антонова-Овсеенко видео резко перескакивает на другую улицу.

Однако, все это оказалось своеобразным экспериментом - уже сегодня блогер выложил новый ролик, где он катается по разбитым самарским дорогам и длится все это действо все полтора часа! Смотрим видео по ссылке.

Сегодня днем, 9 февраля, на улице Гагарина после пересечения с улице Карбышева произошло ЧП.

Загорелась грузовая "Газель", очевидцы сделали фото и видео. По словам очевидца: "В 12-00 примерно все случилось. Около 67 почтового отделения. «Газелька» стояла припаркованной рядом с почтой. Без водителя. Говорят, что она прокатилась и загорелась. Горел капот. Рядом проезжал «Ниссан», и когда «Газель» загорелась, водитель иномарки, видимо, испугался, дал вправо и врезался в две припаркованные машины".

Сгоревший грузовик долго находился на месте происшествия. На том участке дороге образовалась пробка.

Также сегодня произошло еще одно ДТП, но уже с летальным исходом. Около ТЦ "Империя" насмерть сбили женщину на переходе.

Утром водитель автобуса Лиаз, маршрут № 1, следовал по Московскому шоссе в направлении от ул. Ново-Вокзальная в сторону пр.Кирова. Напротив ТЦ "Империя" он допустил наезд на пешехода - женщину, 1947 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте при наличии подземного пешеходного перехода.

В результате ДТП женщина скончалась прямо на месте аварии от полученных травм.

Стало известно, когда самарцы смогут покупать пиво в воскресные вечера.

Закон официально вступит в силу уже на следующей неделе - 21 февраля. Так что, с 17:00 до 22:00 снова можно будет покупать слабоалкогольные напитки.

Под слабоалкогольными напитками подразумевается алкогольная продукция, в том числе пиво, пивные напитки, сидр, медовуха, с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 процентов объема готовой продукции (за исключением слабоалкогольных тонизирующих напитков, содержащих кофеин или другие "бодрящие" компоненты - на них разрешение не распространяется).

Напоследок, самыми дорогими улицами Самары названы Лесная, Вилоновская и Рабочая.

В ходе анализа 40 000 объявлений о продаже вторичного жилья в Самаре, аналитическая служба портала смогла составить ТОП-20 самых дорогих улиц города.

Лидером самых дорогих квартир стала улица Лесная. Средневзвешенная стоимость квартиры здесь составляет 26 780 000 рублей при средней цене квадратного метра в 147 700 рублей. На втором месте – улица Вилоновская,а на третьем месте - улица Рабочая. Улицы с самой низкой стоимостью жилья признаны Никонова, Совхозная и Арбатская.

Статистику, представленную в виде таблицы, смотрим по ссылке.