Наверх

На Московском шоссе начали ремонтировать фасады многоквартирных домов к ЧМ-2018

На Московском шоссе начали ремонтировать фасады многоквартирных домов к ЧМ-2018
16+
Фото: taburent.ru и Жанна Скокова
Благоустройство домов на гостевом маршруте уже началось. Progorodsamara выяснил подробности о проекте с раскрашиванием фасадов домов на Московском шоссе

В Самаре в 2015 году уже велись работы по ремонту фасадов на Московском шоссе в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. В зимний период благоустройство приостановили. Однако на одном здании четко видны рисунки, похожие на эскизный проект преображения гостевого маршрута, разработанный питерской компанией.

"В 2015 году были начаты работы по ремонту фасадов 2 многоквартирных домов. В настоящее время работы не ведутся в связи с невозможностью их проведения в зимний период", - говорят областные власти

Многие жители домов на Московском шоссе начали интересоваться подробностями проекта благоустройства их улицы. Спешим расстроить некоторых горожан. Как удалось выяснить Progorodsamara у министерства энергетики и ЖКХ, в рамках благоустройства будут ремонтировать только фасады, работы по замене оконных рам и остеклению балконов вестись не будут.

"Выполнение работ по замене оконных блоков и остеклению балконов, не относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме, в рамках ремонта фасадов многоквартирных домов не планируется", - отметили в министерстве

Напомним, что для создания эстетической среды, которую должны будут увидеть гости нашего города, в ООО НИИПРИИ «Севзапинжтехнология» разработали единую архитектурно-художественную концепцию благоустройства. Заказчиком данного проекта выступает департамент градостроительства Самары. Срок разработки проекта – февраль 2016 года.

Кстати, этот проект вызвал некоторую критику среди самарских архитекторов.

 

Автор: Народный корреспондент, 15 февраля 2016, 09:29
Тэги: ЧМ-2018, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Базарофф15 февраля 2016, 10:19
Ужас, позорище -что только не придумают, даже до стен домов докопались - лишьбы дороги не делать. Т.е. фасады домов -это лицо города (на это есть миллиарды), а раздолбанные дороги можно забыть. 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 10:21
Покрасят с парадной стороны и всё))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 10:25
Всё веселее, чем унылая серость !
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 февраля 2016, 10:29
Все правильно Самару как уличную девку подготавливают к секссеансу с денежным клиентом который готов платить большие деньги за подобные развлечения........А может горе чиновникам привести своих детей и жен из Лондонов и Парижей для услужения футболистов?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно Самару как уличную девку подготавливают к секссеансу с денежным клиентом который готов платить большие деньги за подобные развлечения........А может горе чиновникам привести своих детей и жен из Лондонов и Парижей для услужения футболистов?
Ты тральщик нашел?:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 10:46
Фасады .на то и фасады.чтобы вид приличный имели.Хоть так.Уже что то.Что еще с этими курятниками сделаешь(
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 10:51
По хорошему там нужно все дома обшивать пенопластовыми плитами, утеплять швы, менять трубы, лифты. Но сейчас тупо грунтуют тяп-ляп под такую же покраску в стиле тяп-ляп. Основная задача, что пару недель во время чемпионата продержалась краска. Кстати, такие "работы" проводят только со стороны Московского, а со стороны дворов будет все, как обычно. В общем, показуха по Меркушкински
Согласны с автором?
юрин15 февраля 2016, 10:54
А гостевой маршрут по Арыбухе не планируют? Там дорога класс и фаады супер
Согласны с автором?
Денис15 февраля 2016, 10:59
Фасады по совковому только выходящие на мш будут красить или весь дом ремонтировать? ))))
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 февраля 2016, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Ты тральщик нашел?:-D
Нет Китаев не захотел идти а один без страховки я не рискнул тронутся в путь по этому перенес это мероприятие на другой более благоприятный день
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Нет Китаев не захотел идти а один без страховки я не рискнул тронутся в путь по этому перенес это мероприятие на другой более благоприятный день
Можешь уже не торопиться, я его домой к себе притащил !:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК15 февраля 2016, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Можешь уже не торопиться, я его домой к себе притащил !:-D
Хорошо но мне нужны факты и аргументы а не голословное утверждение того чего может попросту не быть
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 12:13
в отставку фурсова и меркушку! позорище
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 12:22
Потемкинские деревни, ой то есть Меркушкинские.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 12:29
Я тоже дизайнер! Могу много всего им придумать... и дешевле...
Вот например можно треугольники и круги рисовать... У меня в отличие от питерцев еще и циркуль есть!
Согласны с автором?
оооо15 февраля 2016, 12:40
Какой позор!!! сделали взглянуть страшно!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже дизайнер! Могу много всего им придумать... и дешевле...
Вот например можно треугольники и круги рисовать... У меня в отличие от питерцев еще и циркуль есть!
а "пилить" умеешь?
Согласны с автором?
она самая15 февраля 2016, 13:29
В том же стиле :-)
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 13:45
А сколько откатов на этом получат. Жизнь у некоторых чиновников удалась.
Согласны с автором?
ЭРЭФ15 февраля 2016, 15:13
В ХМАО и Якутии дома разукрашивают чтобы однотонный белый пейзаж людей в дипрессию не вганял, у нас наоборот шизофреников плодят)
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
В том же стиле :-)
Мордовские мотивы во всём!)
Согласны с автором?
Лёха15 февраля 2016, 15:57
Цвета бы хоть нормальные подобрали, а не все оттенки коричневого...
Согласны с автором?
правдоруб15 февраля 2016, 18:12
типа, если дороги не будет, то хоть стены от ям отвлекут?
Согласны с автором?
Зинаида Фролова15 февраля 2016, 18:43
ХОЧЕШЬ НЕЗАБЫВАЕМОГО СЕКСА на всю ночь?!У мужа теперь каменный СТОЯК, а я ТЕКУ от одного его взгляда!!! И секс по 3 часа...Вот почитайте --- [***]
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо но мне нужны факты и аргументы а не голословное утверждение того чего может попросту не быть
Конечно не может! Это я шутю. Так что , БОГ в помощь! ;-)
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2016, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Ужас, позорище -что только не придумают, даже до стен домов докопались - лишьбы дороги не делать. Т.е. фасады домов -это лицо города (на это есть миллиарды), а раздолбанные дороги можно забыть. 8'-(
Это деньги из фонда кап.ремонта домов, с какого их на дороги тратить
Согласны с автором?
Живунамосковском01 марта 2016, 15:09
Панели облицованы плиткой и не требуют никакого ремонта и обслуживания на протяжении всего срока службы. Окрашенные фасады необходимо красить регулярно!!! Иначе, зрелище будет ужасным... Правда, периодическое подкрашивание можно поручить фонду капитального ремонта...
Согласны с автором?