Жена Немова высказалась о конфликте мужа с "СтопХам"

Жена Алексея Немова, Галина, прокомментировала конфликт четырехкратного олимпийского чемпиона уроженца Тольятти, который возник у него с активистами движения "СтопХам", пишут rusnovosti.ru.

Напомним, что Алексей Немов не сдержал своих эмоций, когда активисты остановили его.

Немов дважды попал на камеру активистов СтопХам в Москве, нарушив правила парковки. Первый раз активисты наклеили на лобовое стекло автомобиля Немова наклейку "Паркуюсь где хочу".

На второй раз произошло тоже самое. Спортсмен не сконтролировал свои эмоции, вышел из своего мерседеса, и подошел к одному из активистов. Началась словесная перепалка, включая нецензурные выражения. Немов не сдержав себя, стал распускать руки.

Жена Алексея Немова рассказывает:

"Мы думаем, как поступить в этой ситуации, потому что такое может произойти с каждым, хочется как-то наказать этих людей. Это провокация настоящая. Они ведут себя так интеллигентно, при этом провоцируют, стучат в окно и спрашивают: "Что же вы делаете?". А что - ты даже не понимаешь в этой ситуации. Что это, Алексей тоже для себя хочет разобрать".

Таким образом она уверена, что это была провокация.

"Это была агрессия, вынуждали на какие-то неприятности. Алексей просто вышел и попросил отойти от них. Это было цинично спровоцировано, нечего комментировать хамство. Я не знаю, что это за группа и кто им позволил себя так вести, и куда смотрит полиция. Это обычные люди какие-то, они цинично тебя провоцируют. Алексей порядочный человек, он попросил их отойти от машины. Он попросил их отойти. Я в этот момент отошла, так как Алексей остановился, чтобы я вышла в уборную. Минут 5-7 на все ушло. Я прихожу, Алексей споткнулся, они ему руку завернули, он разбил часы, сломалось зеркало у машины".

Она также рассказала, что на той улице, где все произошло всегда такая ситуация. "Там подъезжаешь, люди отъезжают, и ты заезжаешь на платную парковку, идешь оплачиваешь в паркомат. Там никаких нарушений не было. Ты стоишь 3-5 минут. Там никакого беспорядка вообще нет".