Водителя, сбившего бабушку с двумя внуками, ждет суд

Водителя, сбившего пенсионерку с внуками на Промышленности, ждет суд, пишет 63.ru.

Напомним, что страшная авария произошла вечером 5 ноября прошлого года.

Водитель "Lada Kalina" сбил на улицы Промышленности пенсионерку и двух детей. Водитель скрылся с места происшествия. В результате ДТП дети и женщина с травмами различной степени тяжести были доставлены в городскую больницу, где позже от полученных травм скончался 3-летний мальчик.

Вскоре выложили и видео данного ДТП. Момент столкновения запечатлели камеры наружного наблюдения, установленные на одном из зданий.

Сам водитель, Валерий Евсеев, явился с повинной и рассказал, что в тот день ехал в машине со своей гражданской женой. На улице шел дождь, видимость была ограничена, из-под колес встречной машины лобовое стекло окатило водой. Когда «дворники» очистили стекло, водитель увидел на капоте ребенка. Евсеев остановился, вышел из автомобиля, отнес ребенка, который лежал на дороге, на обочину, увидел женщину, которая сидела на бордюре. Он пытался вызвать «скорую», но, по его словам, не мог попасть в кнопки на телефоне. После этого он сел в машину и уехал.

9 ноября состоялось заседание, он был арестован на 14 суток. Он отвечал на все вопросы, но был в состоянии шока, он был напуган.

Было возбуждено уголовное дело. Как пояснили в правоохранительных органах, сейчас обвинительное заключение находится на подписи у прокурора. После этого дело направят в суд.