Самара за день: масленичные мероприятия и именные скамейки в парках Самары

Сегодня в ряд самых интересных новостей попадают: масленичные мероприятия, ДТП на Аэродромной, именные таблички и скамейки в парках и "поле боя" на одной из улиц города.

Начнём, с ДТП на Аэродромной, где пострадали водитель и пассажира автобуса.

Авария произошла сегодня, 9 марта, в восьмом часу утра на улице Аэродромной.

Женщина, управлявшая автомобилем "SsangYong", осуществляла движение по трамвайным путям по улице Аэродромная со стороны Энтузиастов в направлении улицы Авроры. А потом потеряла контроль над управлением и выехала на встречную полосу. Произошло столкновение с пассажирским автобусом и автомашиной "Renault Logan".

В аварии пострадал водитель автобуса, трое пассажиров и виновница-авто-леди.

Тем временем, в городе своим ходом идет масленичная неделя. К примеру, на площади Куйбышева самарцев накормят блинами и чаем из огромного самовара.

На площади Куйбышева праздничные мероприятия стартуют в 12 часов и закончатся в 16. В этом году здесь впервые пройдет выставка самоваров. Самарцы представят более 40 экспонатов из своих коллекций. На площади установят арт-объект - чудо-печку, и будут угощать блинами. Всего жителям раздадут бесплатно более двух тысяч блинов. Рядом с печкой появится 4-метровый самовар, из которого нальют около 200 чашек чая.

В целях безопасности в этом году вновь не будут сжигать чучело Масленицы не будут.

В рамках благоустройства в городе могут появиться именные скамейки и таблички.

Власти предлагают предпринимателям или просто местным жителям покупать скамейки и другие объекты для благоустройства территорий парков и скверов Самары. А на самих скамейках будет отлито имя и фамилия покупателя. На других объектах также могут появляться именные таблички.

Напоследок, игрушечные солдатики устроили битву в яме на улице Советской Армии.

Второй день по социальным сетям ходят очень красивые снимки битвы игрушечных солдатиков, устроенной прямо в одном из ям на дорогах Самары.

Автор инсталяции Александр Шадрин рассказ Progorodsamara.ru, что на данной дороге он ездит на работу. Идея ещё месяц назад родилась у меня, изначально думал солдат и технику полностью в фотошопе делать, потом пришла идея с настоящими игрушечными солдатиками.Всю композицию выставляли в течении часа, и где-то еще час на съемку ушёл. Подробности и фото смотрите выше по ссылке.