Суд отказал строителям в новой экспертизе скандальной стройки на Солнечной

Суд Ленинского района отказал строителям в новой экспертизе стройплощадки на Солнечной, пишет 63.ru.

Напомним, что жители соседних многоэтажек пытаются добиться отмены строительства жилого дома. Они считают, что выданное разрешение на строительство жилого дома на участке, ранее принадлежавшему детскому саду, незаконно. Строительство идёт по адресу улица Солнечная, 51.

Судебное разбирательство прошло в суде Ленинского района вчера, 9 марта.

Областной минстрой не предоставил вовремя предписание об отмене разрешения на строительство и о приостановке возведения жилой многоэтажки. Более того, при проверке было установлено, что стройка проходит с нарушением градостроительных норм.

Жители домов считают, что представители компании подали иск на новую экспертизу, чтобы затянуть судебный процесс. К тому же, строительство на данный момент продолжается, а ведь было сказано приостановить стройку объекта. Сейчас строители установили в вырытом котловане тепловые пушки и пытаются растопить снег, видимо, чтобы можно было продолжить работы по заливке фундамента.

На заседании компания "Самарский монолит" настаивала еще на одной независимой экспертизе. Однако, они не смогли представить всех необходимых документов, подтверждающих полномочия выбранной ими экспертной организации. Таким образом, судья в иске отказал.