Подростка, убившего отца и порезавшего мать и сестру, арестовали

Подозреваемому в убийстве своего отца и причинении ножевых ранений 37-летней матери и 13-летней сестре избрали меру пресечения. Напомним, что 13 марта в Кировском районе Самары было обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями в области туловища. Жена потерпевшего и его дочь госпитализированы в лечебной учреждение. Женщина была какое-то время в реанимации, но потом пошла на поправку.

Сегодня, 15 марта, в Кировском районном суде мальчика арестовали до 13 мая, передает корреспондент ProGorodSamara.ru из суда.

Подросток ранее на допросе рассказал о проблемах с родителями. А знакомые подростка уверяют, что с виду он тихий и спокойный ребенок.

Преступления, в которых подозревается подросток относятся к категории особо тяжких преступлений, за которые предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Однако, учитывая, что на момент совершения преступлений, подозреваемому не исполнилось 16-ти лет, максимальное наказание за содеянное не может быть назначено свыше 10 лет лишения свободы.