Скандальная стройка на Солнечной подходит к концу: жители празднуют у себя во дворе

Самарцы отпраздновали признание стройки на Солнечной незаконной, пишет 63.ru.

На днях Ленинский районный суд вынес решение об отмене разрешения на строительство на Солнечной, и потребовал привести площадку в первоначальное состояние.

Напомним, что на данном участке планировали построить высотку: территория ранее принадлежала детскому саду, и жители домов выступали против строительства.

Однако, в проекте нашли серьезные градостроительные нарушения. Активисты принимали участие в судебных заседаниях, жители организовывали митинг от запрете застройки.

Наконец-то они добились своего. Представители компании "Самарский монолит", занимающиеся данным строительством, в суд не явились и попросили отложить разбирательство. Но и неделю спустя никто от застройщика не пришел. Таким образом, судья решила согласиться с требованиями прокуратуры об отказе в строительстве.

Жители ближайших домов решили по-настоящему отпраздновать данную победу. В честь этого 19 марта они устроили праздник у себя во дворе. Общая проблема по-настоящему сплотила соседей. Жители надеются, что решение суда будет исполнено и незаконное строительство остановят.