На Солнечной, где стройку возле детского сада признали незаконной, снова начались работы

История со скандальной стройкой по адресу Солнечная 51а до сих пор не закончилась. Там, спустя несколько дней после того, как Ленинский районный суд отменил разрешение на строительство, снова возобновились работы, сообщила корреспонденту progorodsamara.ru местная жительница Мария М.
- Проблема стройки на территории детского сада жива! Несмотря на очередное решение суда от 18 марта о необходимости отмены разрешения на строительство, работы самым активным образом продолжаются! На стройплощадке стоит адский рев, рабочие тепловыми пушками пытаются растопить снег в котловане! И это во время нахождения детей в саду, а скоро тихий час! Службы и руководство Промышленного района не реагируют! В субботу снова шумели, пришлось вызвать полицию. Составили протокол. Воскресение молчали, а сейчас, говорят, опять шумят. Испарения солярки по всему двору рядом с детской площадкой. У них там что-то типа генератора для тепловых пушек — и вот такие последствия, - рассказывает Мария.
По словам Марии, администрация уже пытается обжаловать решение суда. Их представители написали кассационную жалобу.
Самарчанка также предоставила progorodsamara.ru видео с места событий. Работы на территории детского сада, судя по нему, действительно ведутся.