В Самаре временно откроют движение по улице Луначарского от Мичурина до Московского шоссе

Реализация проекта кольцевой развязки на Луначарского одна из самых долгожданных.

В рамках проекта реконструкции Луначарского на перекрёстке с Московским шоссе должна быть построена кольцевая развязка. Однако работы несколько раз затягивались и переносились.

Сейчас сообщается, что на участке улицы Луначарского от Мичурина до Московского шоссе по временной схеме откроют движение транспорта, - пишет 63.ru со ссылкой на слова Сергея Рубакова. Там работы по реконструкции уже завершены и путь для транспорта может быть временно открыт.

Более того, руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Рубаков сказал, что проект строительства новой дороги, соединяющей Автобусный проезд и улицу Ново-Садовую, будет готов уже к сентябрю. Кроме того, городские власти будут поторапливать подрядчика, чтобы документация была готова уже к июлю.

Что касается проекта кольцевой развязки - им занимается министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Обустройство кольца сейчас и тормозит открытие дороги, однако Сергей Рубаков заявляет, что работы будут завершены уже этим летом.

Но, стоит обратить внимание на то, что несколько недель назад было до сих пор неизвестно, выдержат ли конструкции станции "Московская" кольцо на Луначарского.

Сообщалось, что областной Минтранс до сих пор не имеет данных о способности конструкций станции метро “Московская” выдерживать нагрузки от проезжающего автотранспорта в случае строительства кольцевой развязки на пересечении Московского шоссе и Луначарского. Было очевидно, что работы по обследованию ещё не проводились.

А ведь еще в прошлом году обещали, что проект будет готов к концу 2015 года.