Николай Меркушкин прокомментировал обыски у депутата Матвеева

Новости про обыск квартиры у депутата Матвеева продолжают набирать комментарии. Напомним, утром 5 апреля обыскали квартиру народного избранника. Обыск длился 7 часов.

Губернатор прокомментировал ситуацию, пишет Волга Ньюс. Николай Меркушкин рассказывает, что узнал он о происходящем в аэропорту:

"Я об этом узнал вчера утром по пути в аэропорт (глава региона был в Москве на совещании у вице-премьера Игоря Шувалова). Конечно, любой шум нам ни к чему. Но во многом эти товарищи сами виноваты в сложившейся ситуации. Они делали все для того, чтобы организовать скандал. То, что они публиковали, стало предметом публикаций в зарубежных СМИ. То есть эта ситуация используется не только против Самарской области, но и против страны. А сегодня очень много желающих испортить имидж России".

Губернатор отметил, что, скорее всего, публикации и стали причиной обыска. В дальнейшем ситуацию разъяснит следствие.

Обыски у депутата Матвеева прошли из-за разглашения информации по делу Бегуна. Дело в том, что Матвеев размещал в своем блоге протоколы его допроса. Было возбуждено уголовное дело по статье "Разглашение данных предварительного расследования". Позже выяснилось, что дело возбудили по заявлению самарского адвоката Паулова.

В настоящее время Михаил Матвеев восстановил Твиттер и держит в курсе событий в данной соц.сети.