Книга отзывов в трамвае: Самарцы пишут про телевизоры, симпатичного кондуктора и дороги

Самарцы оставляют свои отзывы в книге, которая находится в трехсекционном трамвае Усть-Катавского завода. Сейчас модель 71-633 проходит тестирование в нашем городе. Горожане пишут, что им нравится телевизор, установленный в салоне, а также симпатичный кондуктор, который соответствует современному трамваю. Кроме того, они просят отремонтировать рельсы и дороги.

Напомним, что трамвай доставили в ТТУ в декабре, в течение 6 месяцев техника будет находиться в Самаре. Модель оснащена мониторами с параметрами движения, системой видеонаблюдения, автономным ходом, навигационной системой ГЛОНАСС и другими удобствами. В салоне имеется кондиционер. Для водителя предусмотрено лобовое стекло с подогревом, сиденье с регулировками положения и обогревом, электропривод наружных зеркал заднего вида, дистанционное управление пантографом.

Отзывы самарцев

Елена, 30.03.2016 «Замечательный трамвай! Просьба убедительная от пассажиров – оставить его на 5 маршруте, так как на этом маршруте всегда очень старые трамваи. А маршрут дальний. Особенно вечером трудно добраться, т.к. в основном 20 маршруты с новыми вагонами…Хоть этот трамвай оставьте! А еще лучше усильте этот маршрут, так как район все время строится, а транспорта нет»

30.03.2016 «Трамвай очень приятный, обзор очень хороший, побольше таких трамваев»

30.03.2016 «Пожелание пассажиров. Сидения сделать вперед смотрящие, потому что многие пассажиры не могут ехать задом – кружится голова»

«По-моему сидения расположены неправильно, в давке ноги оттопчут, а в общем красиво удобно»

«Очень узкие проходы, высокие поручни, достать их можно только в прыжке. Не нравится!»

«Я сижу на откидном сиденье и мне отлично. Также очень впечатлила информация, о летчице, в честь которой названа улица Осипенко. Это оказалось для меня полезной новостью. Спасибо»

31.03.2016 «Это самый классный трамвай. Очень хорошо слышно информацию, это немаловажно. Все в меру. Даже лучше. Даже экран телевизора есть. Очень круто. Ехать не скучно, я под впечатлением. Много поручней. Большие окна, все прекрасно. Обслуживающий персонал хороший. Места много. В общем, я очень довольна. Всем советую»

01.04.2016 «Софья и Александр Алепаевы - мы поражены комфортом транспорта! Есть местами ассоциация, что мы едем на <..> вот бы реально Меркушкину показать такие дороги, а то рельсы кажутся неровными»

08.04.2016 «Здравствуйте. Сам трамвай – новый по маршруту n5 – неплохой. Лучше чем прежние. Но:
1. Расположение сидячих мест дурацкое. Люди сидят, а стоящие тычут им в лицо сумками. Стоящим приходится самим держатся за петли и еще держать в руках сумку, чтобы сумка не стучала и не тыкала в лицо сидящим»
2. Сидячие на верхних, как куры на жердях. Снизу греет жуть во время остановки.
3. Чтобы было удобно, надо чтобы 5 в часы пик ходила не два раза в час, а 3-4, тогда неудобств ни для сидящих, ни для стоящих не будет.
Хорошо, что есть телевизор, отвлекает от толкотни, запаха мужчин с бодуна и вечерних духов женщин, которые используют по утрам»

Итрухин И.Н. «71-633 нравится больше чем «Метелица». Общие впечатления положительные. Единственное – трамвай очень скрипит при прохождении кривых и издает непонятный звук наподобие гудка во время поездки частенько. Безусловно данная модель была бы явно нелишней»