Наверх

Опрос. Самарцы собираются носить Георгиевские ленточки, которые возьмут у волонтеров

Опрос. Самарцы собираются носить Георгиевские ленточки, которые возьмут у волонтеров
16+
Фото: ProGorodSamara
22 апреля в России стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Вчера, 22 апреля, в России стартовала акция «Георгиевская ленточка», которая продлится до 9 мая. Всем желающим волонтеры будут раздавать символ воинской славы. Самара не осталась в стороне от акции, горожанам планируется раздать более 35 000 ленточек. Адреса, где можно их получить, ищите тут.

ProGorodSamara.ru решил провести опрос в группе "Самара Онлайн". Мы спросили: "Возьмете ли вы у волонтеров Георгиевскую ленточку?". В опросе приняли участие более 500 человек.

По итогам опроса, 74,5% горожан возьмут ленточки и будут их носить. 12,5% опрошенных просто возьмут символ воинской славы. А 13% даже не собираются брать ленточку у волонтеров.

 

 

"У меня нет ненависти какой-то к ленте, наоборот, уважение. Но вызывает отвращение видеть на каждом фонарном столбе, на бутылках водки, на сумках, на шнурках, на дворниках машин и т.п. эти ленты. И главное, что у некоторых эти ленты (особенно на машинах) будут годами висеть, все в пыли и грязи. Уважайте себя и память о ВОВ", - высказывает свое мнение Евгений Шурыгин.

"У меня есть одна, я храню ее дома, каждый год на 9 мая достаю и одеваю. Выбросить ее мне даже не приходило в голову", - рассказывает Вероника Рыбина.

"Не вяжите ее на сумках , это колхоз", - считает Даниил Фролин.

"Уже взяла и уже прикрепила", - пишет Иоланта Лихачева.
 

Елена Алексеева, 23.04.2016, 15:15
Тэги: Ветераны
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Стефан23 апреля 2016, 18:13
Даже не возьму, потому что меня никто к георгиевскому кресту не приставлял, по этому на символику георгиевского креста я право не имею. И может хватит уже чахнуть над этим "Днем победы", "Деды воевали" и т.п. ? Может все таки вперед двигаться начнем? И не забывайте, что победили не только мы, а вся антигитлеровская коалиция, и только Россия отгрызла себе кусок победы, затащила в будку и сидит урчит и никого не подпускает.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2016, 18:39
Символ победы- советский флаг. У меня дед до Берлина дошел,этих ленточек я у него не видел. А вообще,действительно,хорош уже весь мир давно в историю эту войну записал.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2016, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Даже не возьму, потому что меня никто к георгиевскому кресту не приставлял, по этому на символику георгиевского креста я право не имею. И может хватит уже чахнуть над этим "Днем победы", "Деды воевали" и т.п. ? Может все таки вперед двигаться начнем? И не забывайте, что победили не только мы, а вся антигитлеровская коалиция, и только Россия отгрызла себе кусок победы, затащила в будку и сидит урчит и никого не подпускает.
В основном "мы". А "коалиция" до 1943 года выбирала ,чью сторону занять.
Согласны с автором?
Инженер23 апреля 2016, 19:03
Как бы мы чересчур сильно не гордились победой, но все ветераны Гитлеровской коалиции живут гораздо лучше наших ветеранов-героев, но зато мы все в ленточках....
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2016, 19:08
А почему у этих ребят другие ленты?
Согласны с автором?
Микель анджилио23 апреля 2016, 20:13
МЫ СОБИРАЕМСЯ ЗАРПЛАТУ С ТАКОЙ ЛЕНТОЧКОЙ ПО 80 тысяч. БЕСПЛАТНЫЕ САДЫ ЦВЕТНИКИ, ЗАВОДЫ ПАРОХОДЫ,. ВОТ ПОКА ВСИЕ РУСИ ТАК,
Согласны с автором?
Микель анджилио23 апреля 2016, 20:14
ХОТЬ КОРОНУ МНЕ ЗОЛОТУЮ. ОТДАЛБЫ БЕДНЫМ. ДА СЕНЬКИ РАЗИНА НЕТ,
Согласны с автором?
124 апреля 2016, 01:22
В ответ на комментарий пользователя
Даже не возьму, потому что меня никто к георгиевскому кресту не приставлял, по этому на символику георгиевского креста я право не имею. И может хватит уже чахнуть над этим "Днем победы", "Деды воевали" и т.п. ? Может все таки вперед двигаться начнем? И не забывайте, что победили не только мы, а вся антигитлеровская коалиция, и только Россия отгрызла себе кусок победы, затащила в будку и сидит урчит и никого не подпускает.
Успокойся, мы помним и уважаем прошлое и двигаемся вперед, как бы тебя не коробило от этого скорбного факта. Никто в мире не пострадал от войны так, как СССР и это мы тоже помним, как просил СССР открыть коалицию второй фронт, а коалиция выжидала и только когда советские солдаты начали освобождать Европу, нужно было срочно начать действовать, пока не дай Бог до западной не дошли. И по зубам фашисты получили на нашей земле, перебрасывая отовсюду своих солдат на наш фронт. А ты давай забывай, доставай свой символ тампонов и чахни, а для нас это день единства, мы помним каждого, кто погиб и тех, кто был за спинами вторгшихся в нашу страну.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2016, 07:41
В ответ на комментарий пользователя
Успокойся, мы помним и уважаем прошлое и двигаемся вперед, как бы тебя не коробило от этого скорбного факта. Никто в мире не пострадал от войны так, как СССР и это мы тоже помним, как просил СССР открыть коалицию второй фронт, а коалиция выжидала и только когда советские солдаты начали освобождать Европу, нужно было срочно начать действовать, пока не дай Бог до западной не дошли. И по зубам фашисты получили на нашей земле, перебрасывая отовсюду своих солдат на наш фронт. А ты давай забывай, доставай свой символ тампонов и чахни, а для нас это день единства, мы помним каждого, кто погиб и тех, кто был за спинами вторгшихся в нашу страну.
Вот оно вылезло,потреот!!!
Согласны с автором?
защитник24 апреля 2016, 08:18
Такое нельзя забывать, иначе все это повторится
Согласны с автором?
124 апреля 2016, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Вот оно вылезло,потреот!!!
Патриот пишется через а, ну почему что ни попрыгун, то безграмотный, недалекий, переходящей на оскорбления человек. Потому что в пустую голову без знания элементарной истории гумно легче залить?
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2016, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
Патриот пишется через а, ну почему что ни попрыгун, то безграмотный, недалекий, переходящей на оскорбления человек. Потому что в пустую голову без знания элементарной истории гумно легче залить?
Действительно,твою до краев дерьмом набили и утрамбовали.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2016, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
А почему у этих ребят другие ленты?
А тебе бы любые не понравились.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2016, 11:31
35 000 ленточек для администраций и приближенных, остальные недостойны такой чести.
Согласны с автором?
124 апреля 2016, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Действительно,твою до краев дерьмом набили и утрамбовали.
Ни одного факта, ничего интересного, одни оскорбления ))) ну с пустой головой скакать выше получается, все логично
Согласны с автором?
поцриот24 апреля 2016, 15:09
Гвардейские, а не георгиевские. Георгиевская лента, как и орден, никакого отношения к ВОВ не имеют.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2016, 15:37
в короткий срок ухитрились изгадить хороший символ этим победобесием, ну что за маньяки.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2016, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Ни одного факта, ничего интересного, одни оскорбления ))) ну с пустой головой скакать выше получается, все логично
тебе к празднику оклад прибавили,по клавишам молотишь целыми днями?
Согласны с автором?
124 апреля 2016, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
в короткий срок ухитрились изгадить хороший символ этим победобесием, ну что за маньяки.
В короткий срок троллей пнули гадить этот символ, но тролли как всегда обгадились сами, показывая свой интеллектуальный и культурный уровень в комментах
Согласны с автором?
124 апреля 2016, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
тебе к празднику оклад прибавили,по клавишам молотишь целыми днями?
По себе людей не судят, работай лучше, вдруг лишний цент накинут, правда доллар подешевел, но ты не сдавайся
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2016, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
Даже не возьму, потому что меня никто к георгиевскому кресту не приставлял, по этому на символику георгиевского креста я право не имею. И может хватит уже чахнуть над этим "Днем победы", "Деды воевали" и т.п. ? Может все таки вперед двигаться начнем? И не забывайте, что победили не только мы, а вся антигитлеровская коалиция, и только Россия отгрызла себе кусок победы, затащила в будку и сидит урчит и никого не подпускает.
Французы тоже победили немцев?
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2016, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
А тебе бы любые не понравились.
Это вы любые можете запоганить.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2016, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Патриот пишется через а, ну почему что ни попрыгун, то безграмотный, недалекий, переходящей на оскорбления человек. Потому что в пустую голову без знания элементарной истории гумно легче залить?
За дедов накатим!
Согласны с автором?
124 апреля 2016, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
За дедов накатим!
Накати. У нас после 10 продажа алкоголя запрещена, и за бутылку в руках на улице дружинники могут нахлобучить, а ты накати. Только ленточку с ними, у вас другой символ.
Согласны с автором?
124 апреля 2016, 23:35
Блин, честно этот символ придумал тот, кто придумал для вас поскакушки. Это просто бог троллинга
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 06:25
В ответ на комментарий пользователя
Блин, честно этот символ придумал тот, кто придумал для вас поскакушки. Это просто бог троллинга
Что так нервничаешь,прокладка?Спалили тебя,теперь премию не получишь?
Согласны с автором?
125 апреля 2016, 06:44
В ответ на комментарий пользователя
Что так нервничаешь,прокладка?Спалили тебя,теперь премию не получишь?
Так нервничаешь ты, спокойней, накати и прыгай домой. И прокладку с собой забери, такую хрень ни один русский не оденет, а для хохлов сойдёт как раз
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Гвардейские, а не георгиевские. Георгиевская лента, как и орден, никакого отношения к ВОВ не имеют.
......
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Гвардейские, а не георгиевские. Георгиевская лента, как и орден, никакого отношения к ВОВ не имеют.
Гвардейская,Георгиевская суть одна. От названия ничего не поменялось.
Согласны с автором?
поцриот25 апреля 2016, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Гвардейская,Георгиевская суть одна. От названия ничего не поменялось.
С точки зрения геральдики — совсем разные вещи
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
С точки зрения геральдики — совсем разные вещи
Лента ордена Святого Георгия. Опиши её с точки зрения геральдики
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
С точки зрения геральдики — совсем разные вещи
Орден Святого Георгия. Расскажи об отличиях с точки зрения геральдики.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
С точки зрения геральдики — совсем разные вещи
Сама по себе лента не является наградой. Какое она имеет отношение к геральдике?
Согласны с автором?
поцриот25 апреля 2016, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Орден Святого Георгия. Расскажи об отличиях с точки зрения геральдики.
Орден святого Георгия, как и георгиевская лента никакого отношения к ВОВ не имеют, как и православие к совку
Согласны с автором?
поцриот25 апреля 2016, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Орден Святого Георгия. Расскажи об отличиях с точки зрения геральдики.
Георгиевская лента желтая, с тремя черными полосами, гвардейская — ораньжевая
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Георгиевская лента желтая, с тремя черными полосами, гвардейская — ораньжевая
Изучай. [***]

[***]
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2016, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Георгиевская лента желтая, с тремя черными полосами, гвардейская — ораньжевая
Ораньжевая..помаранчева уж пиши, на ваше образование так круто забили в последние лет двадцать, что даже тролей толковых нет, хохлоуши из каждого коммента торчат, про геральдику он рассуждает. Иди дальше про протоукров читай
Согласны с автором?
125 апреля 2016, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Изучай. [***]


[***]
Хорошая попытка, но вряд ли, слишком много букв, не осилит. Им даже все кричалки не более четырех слтв спустити, те, кто многочитают на плодадь прыгать не пойдут
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2016, 08:02
В ответ на комментарий пользователя
Символ победы- советский флаг. У меня дед до Берлина дошел,этих ленточек я у него не видел. А вообще,действительно,хорош уже весь мир давно в историю эту войну записал.
Почитай внимательно,если ты не видел у деда медали с этой лентой,значит он не воевал. Или воевал,но не там...


Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» учреждена Указом Президиума ВС СССР от 9 мая 1945 года. Авторы медали — художники Е. М. Романов и И. К. Андрианов.

Медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» награждались:

все военнослужащие и лица вольнонаёмного штатного состава, принимавшие непосредственное участие в рядах Красной Армии, Военно-Морского Флота и войск НКВД на фронтах Отечественной войны или обеспечивавшие победу своей работой в военных округах;
все военнослужащие и лица вольнонаёмного штатного состава, служившие в период Великой Отечественной войны в рядах действующей Красной Армии, Военно-Морского Флота и войск НКВД, но выбывшие из них по ранению, болезни и увечью, а также переведённые по решению государственных и партийных организаций на другую работу вне армии.
Согласно дополнению к Положению о медали, утверждённом постановлением Президиума Верховного Совета СССР от 05.07.1945, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» награждался также личный состав органов Народного Комиссариата внутренних дел и Народного Комиссариата государственной безопасности СССР[1].

Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» носится на левой стороне груди и при наличии других медалей СССР располагается после медали «За оборону Советского Заполярья».
Согласны с автором?
поцриот26 апреля 2016, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Ораньжевая..помаранчева уж пиши, на ваше образование так круто забили в последние лет двадцать, что даже тролей толковых нет, хохлоуши из каждого коммента торчат, про геральдику он рассуждает. Иди дальше про протоукров читай
Побольше смотри первую кнопку зомбоящика, и ленточками обвяжись, хохлоненавистник)
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2016, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Побольше смотри первую кнопку зомбоящика, и ленточками обвяжись, хохлоненавистник)
Это тебе Теффт так сказал отвечать?
Согласны с автором?
поцриот26 апреля 2016, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Это тебе Теффт так сказал отвечать?
Хохлов приплели, еще и США давай, у вас, обывателей, всегда все плохие, любители параллелей)
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2016, 00:44